Религия, вера
Вы согласны, что действующий БОГ слишком плохо управляет миром, чтобы оставаться БОГОМ???
назначим выборы нового бога?
Нет, не согласны.
Да если бы он был, то нужно было бы переизбрание.))
Почему же, ведь люди в Адаме выбрали путь познания добра и зла-дуализма. то что и происходит, только вы не научились видеть закономерности.
Без откровения свыше народ необуздан.
Нормально всё в теме управления миром.
Молекулы крутятся, планеты вращаются, физико-химические законы работают, Солнце светит, магнитное поле Земли ещё функционирует.
покажи как надо, создай свою вселенную и правь там.
Бог позволяет тебе делать, что хочешь, Вперёд! ! Или сидеть перед монитором тебе проще???
Правитель этого мира именно этого и добивается - оставаясь в тени, побуждает людей обвинять во всех бедах Бога. Но Иисус уже давно сказал, что правитель этого мира осуждён, т. е. ему вынесен справедливый приговор, и недолго уже ему морочить голову людям. Так что пока люди правят б е з Бога, и ИМЕННО ПОЭТОМУ так бездарно.
См. Луки4:5-7,Иоанна16:11
давайте переизберём !!!шутка
Некоторые люди считают, что его нет... живут как хотят... при чем тут Бог..
Создатель установил законы и всё в мире происходит по его законам. Если кто-то хочет их нарушить с какими-то личными целями в ущерб другим людям - то причём тут Создатель? Создатель не может запретить творить зло - иначе люди лишатся свободы выбора. Но творить зло никого не принуждают - люди сами его творят ради собственных интересов.
Если не серьезно, давно смотрел фильм "Брюс Всемогущий"? Там как раз примерно об этом.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Сатана плохой правитель-это факт.
Да что я знаю, что бы рассуждать о правильности управления МИРОМ ?!
Вы можете управлять лучше ?
В действительности, сейчас и происходят, своего рода, вселенские выборы: 1)Жить в грехе во тьме, будучи отчужденным от благодати Божьей, уповая только на себя (и тем самым, находясь во власти сатаны) , и в конечном итоге, пойти в ад (который предназначен для сатаны и слуг его, а также тех, кто отверг Живого Бога) ; или 2) Принять Христа в сердце, быть уже СЕЙЧАС с Ним, ходя во свете Его присутствия и шагнуть в вечность с Ним и к Нему, что собственно и является целью сотворения человека :)
Хочу дать несколько мест для размышления, и выбор, который делает человек, реагируя на эту истину является САМЫМ ВАЖНЫМ в жизни:
Евангелие от Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Евангелие от Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
1 Послание Иоанна 5:10 Кто верит в Сына Божьего, несёт это свидетельство в себе; кто не верит в то, что говорит Бог, превращает Его в лжеца, ибо не верит в свидетельство Бога о Сыне Своём. 11 Свидетельство же вот в чём: Бог дал нам жизнь вечную, и жизнь эта в Сыне Его. 12 Тот, у кого есть Сын, имеет эту жизнь; тот же, у кого нет Сына Божьего, не имеет жизни этой.
Библия, Современный перевод WBTC; Ефесянам 2:1-9 :
1 Были вы [т. е. ВСЕ МЫ] мертвы духовно из-за своих уклонений и прегрешений, 2 в которых пребывали вы ранее, следуя путями мирскими и повинуясь властителю, господствующему в воздухе, духу, действующему сейчас в тех, кто не послушен Богу. 3 Мы также жили среди них одно время, потакая потребностям своей греховной натуры и следуя своим греховным желаниям и мыслям. Как и все остальные в мире, мы обречены были испытать на себе гнев Божий. 4 Но щедр Бог в милостях Своих и благодаря великой Его любви, которой любил Он нас, 5 когда были мы ещё духовно мертвы из-за своих уклонений, Он даровал нам жизнь вместе с Христом и были вы спасены по благодати Божьей, 6 и воскресил нас к жизни вместе с Христом и усадил нас вместе с Ним на престоле в Царстве Небесном, ибо мы отождествлены с Иисусом Христом. 7 Это для того, чтобы Он мог подтвердить на все времена грядущие несравнимую полноту благодати Своей, которую оказал Он нам через Иисуса Христа. 8 Ибо лишь по благодати Божьей вы спасены благодаря вере, а это не от самих вас исходит. Это - дар Божий, 9 а не вознаграждение за труды, так что никто не может похваляться.
1 Послание Иоанна 3:8 ...Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!! ! И Он не оставил нас, не медлит, но долготерпит, желая чтобы НИКТО НЕ ПОГИБ, НО ЧТОБЫ ВСЕ СПАСЛИСЬ, ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ, И ДОСТИГЛИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ.
БОГ ЛЮБИТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!! !
БОГ ЛЮБИТ ВАС!! !
ПРИМИТЕ ЕГО!
БОГ ЛЮБИТ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!! !
БОГ ЛЮБИТ ВАС!! !
ПРИМИТЕ ЕГО!
2 разве на множество слов нельзя дать ответа, и разве человек многоречивый прав?
3 Пустословие твое заставит ли молчать мужей, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя?
4 Ты сказал: суждение мое верно, и чист я в очах Твоих.
5 Но если бы Бог возглаголал и отверз уста Свои к тебе
6 и открыл тебе тайны премудрости, что тебе вдвое больше следовало бы понести! Итак знай, что Бог для тебя некоторые из беззаконий твоих предал забвению.
7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя?
8 Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать?
9 Длиннее земли мера Его и шире моря.