Религия, вера

Что же бог так плохо управляет миром? Даже среди своих сторонников не может навести порядок? Верят кто во что горазд!

— Я всегда думал точно так же об истории с райским садом, — сказал Форд.
— Что?
— Райский сад. Древо познания. Яблоко. Помнишь эту историю?
— Конечно, помню.
— Этот ваш Господь сажает в середине сада яблоню, и говорит: делайте, что хотите, ребята, но только не ешьте яблоко. Сюрприз! — они его съедают, и он выскакивает из кустов с криком «Поймал!» . Никакой разницы бы не было, если бы они его не съели.
— Почему?
— Потому что когда имеешь дело с тем, у кого мышление на уровне кошелька на веревочке, точно знаешь, что он все равно не отстанет. Он тебя доведет.
Людмила Волошина
Лучший ответ
Миром правит дьявол. луки 4:6 откр. 12:9 1иоан. 5:19
Ему главное наша порядочность, а не излияния в любви к начальству.
Алена Рыбьева
Марина Ефанова По вашему бог сотворил мир ради человека и воспитания его порядочным, чего жеонтак долго экспериментировал с динозаврами? Примерно в 100 раз долше, чем с людьми:)
Марина Ефанова Ой,ошибся в цифре - примерно в 1000 раз.
Верят кто во что горазд! - в этом и есть свобода которую предоставил Бог людям. ! Иакова3:13
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Valery Karpov
Миром правит не Бог и не Иисус, а Сатана Дьявол (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11; 1 Иоанна 5:19).
Klimentina Klim
Вы еще посоветуйте ему что нибудь.
Avdeeva Anna
Вы не обращайте внимание на других Они в свое время дозреют Обратите взор на себя и развивайте духовную форму восприятия Это и будет порядок))))
да, Костя. вот ты бы навёл полный порядок. все были бы довольны, да?
Марина Ефанова Я думаю, что порядок наводить просто некому, всеразвивается естественным образом. И слава Богу! Тьфу,то есть его нет,так что вот и хорошо!
Бог не кризисный менеджер, почему-то мало кто это понимает
Марина Ефанова А что, в мире кризис? (я не про финансовый) Если кризис - то кто его создатель?
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия
правитель этого мира — Сатана Дьявол
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Бог дал возможность людям самим управлять собой.. . И что мы видим???? Люди не состоятельны в этом вопросе. Каждый тянет одеяло на себя, как только в руках власть.. .
Wladimir Kulagin
почему плохо? ! в религиях порядок. в беспокойных умах людей бардак
Какой бог? Если ты про еврейского бога - то этой ящерицы сейчас нет на земле.
В*
Вячеслав ***