Религия, вера

Почему язычники, будучи во власти, были терпимы к христианам?(я имею в виду Русь). А христиане придя к власти, проявили

потому что христианство одна из самых лицемерных религий
Андрей Безусов
Лучший ответ
язычники и ныне у власти... их бог-маммона...
Алмажан Танатарова У власти иудаизм.
О "толерантности язычников".

Русские идут. В язычники:

http://www.izvestia.ru/special/article3106694/

http://www.rg.ru/2007/12/07/reg-kuban/ekstremizm.html

http://www.raskolu.net/heathenism/neoiaz_anty.html

http://www.raskolu.net/heathenism/Hvulia.html

неоязычество в его современных проявлениях несет в себе угрозу для общества, для его духовного здоровья, для общественной стабильности? Основания для этого дает нам та активность, с которой неоязыческую идеологию используют представители самых разных движений и групп - от "народных целителей" до военизированных экстремистов. Мы не можем забывать, как это делают неоязычники, что именно православие было той силой, которая фактически создала Россию, сплотила разрозненные славянские племена в единую державу. Внимание экстремистов к языческим культам отнюдь не случайно: ломка традиционного мировоззрения - необходимое условие для социальных потрясений. Кроме того, действенный способ для подчинения себе людей - оттуда и интерес к оккультным практикам. Мы также не должны забывать о набирающем силу язычестве в национальных регионах: между тем, подобная проблема существует практически везде, где традиционной религией коренного населения не является ислам. Причем несомненна связь национального язычества, пропагандируемого обычно мелкими группками местных националистов, с центробежными, сепаратистскими, откровенно антирусскими тенденциями. К сожалению, есть случаи, когда подобные устремления встречают явную или негласную поддержку региональной элиты. Принцип здесь тот же: ведь язычество - это религия многих богов, религия, лишенная однозначной, четкой иерархии ценностей. Это религия, где нет одной, единой Истины - у язычников она для каждого народа своя.
Женя Антоненко
Алмажан Танатарова Русские изначально были самой высокоразвитой нацией. Это мы(Русские), создали все ведические цивилизации. включая Индию и Египет. Христианство иудаистская религия. Именно она погубила Русь. А об опасности какому обществу вы говорите? Обществу врагов Русского народа?
Алмажан Танатарова А истина действительно у каждого народа своя - что Немцу благо, то Русскому смерть.
Лариса Руденко Посмотрел ваши ссылки. Ничего плохого там не нашёл. Чем например светлая арийская ведическая символика, хуже тёмной иудаистской?
Лариса Руденко Вам неприятно что народы стали освобождаться от еврейской химеры?
про каких язычников речь? и откуда такая инфа?
князь Владимир, например, сам из язычников.. . :) подумайте что пишите
Лев Гоголев
Алмажан Танатарова Князь Владимир по матери Еврей. Его мать, дочь хазарского раввина.
Кто на что учился) )

Балдею в ответах от промытых мозгов христиан))
быть принесённым в жертву ради Перуна-здорово?
человеческие жертвоприношения в язычестве-прикольно?
Daulet Tazhimetov
Гульназ Шильменбетова Жертвоприношение ввел Владимир, чтобы народ сам против веры предков восстал, потому что ведическая(основанная на знании законов вселенной) вера подобного не может допустить.
И этот же Владимир именем хРиста сократил население киевской руси с 12 до 3 млн чел.
Алмажан Танатарова Димон абсолютно прав.
И сейчас, называюшие себя христианами проявляют непримиримость и экстремизм, но христиане ли они в сердце своем? А вообще все религии это власть.
Это просто возмутительно :)
Христиане - самая экстремистская секта.
Здесь дело не в религии, здесь дело в политике. При Крещение Руси правитель исповедывал христианство и решил навязать религию народу.
Алмажан Танатарова Только незаконнорожденный полукровок Владимир. Гражданская война при крещении длилась 100 лет. С хрюсами воевали и князья, не только народ.