Религия, вера
Почему христиане не живут по Писанию - разумно? Ведь христиан большинство в мире. Если бы жили мир был бы другим.
Писание для всех людей, если бы все люди в мире жили по Писанию, мир был бы прекрасен.
Jenishbek Temirkulov
Ну да.. но бесполезный треп..
Христиан меньшинство . А еретиков - большинство
Христиане, как раз живут по писанию.
По другому не получится, слишком важна ЦЕЛЬ!
Ересь
Если бы люди в чепуху не верили, то мир бы был прекрасный
Михаил Аверьянов
Ну да - устаревшие глупости. "не убий, не укради, возлюби ближнего.." чепуха.
В ад хотят, этакие грешники, нет в них Истинной Веры.))
Сергей Писарев
Сказал святой?
Да был бы другим... исламским. Христиан уже б не было.
Ошибаешься. Христиан мало.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Само собой. Почему? (я сейчас только об истинных христианах) - вот у нас в сборной по футболу человек 30 привлекается. И ни одного Месси. Хотя все хотят стать как Мессии и большинство искренне стараются.
Jenishbek Temirkulov
Стараний, желаний мало, когда это требует полного смирения, оставления своих путей
Потому что в христианстве сатана поставил свой престол и разделил его. Разделяй и властвуй-это принцип дьявола.
Мешает несовершенная плоть, окружающий мир, влияние сатаны . Только с помощью Бога можно стараться жить по библейским нормам .
" Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле "(1 Иоанна 5:19) "Не всякий, говорящий Мне: " Господи! Господи! " , войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов отгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им : Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззакония. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному..." ( Матфея 7:21-24)
Потому, что жить по писанию, значит работать над своей духовностью, а большинство христиан ищут грехи в других, а не в себе
Ольга Давыдова
согласна.
А еще говорят "я и так хороший".
Человек, который не живет по Писанию и не следуют примеру Христа - христианин ли? "Вера без дел мертва" (Иакова 2:26) Без дел, человека даже верующим сложно назвать...