Религия, вера

Не сложный и конкретный вопрос к христианам: - сколько у вас богов и чем они отличаются???

Если кто то возразит что один, то что, тогда получается что бог сам во имя себя погиб на кресте и сам к себе обращался с молитвой: "пусть меня минует чаша сея? " Или сын бога уже не бог? Или как? И ещё дух имеется который тоже не бог? А ежели ли до трёх умеем считать, то выходит что религия не является монотеистической и христиане не почитают Бога как единого творца, и следовательно христианство является религией языческой, и немонотеистической по факту, в широком смысле этого понятия!

Жду вразумительного и развёрнутого ответа по возможности, если человек действительно считает себя христианином, читал религиозную литературу, а не просто выпендривается перед всеми... .
В христианстве нет такого понятия как монотеистической веры, его выдумали невежественные служители культов верований, чтобы под ними и неким единым культом объединить народы. Однако люди объединяются по единому духу как нечестивости, так и праведности, притом независимо от времен и мест, рас и пола, профессий и наций...
Kai Aaliev
Лучший ответ
Куда уходит детство.... или когда?
христианам все равно на логические высказывания противоречащие их вере
поэтому любой подобный вопрос бессмыслен
Невтие Китано
Bek Beko вы не логики, потому что моей логики не замечаете. Логик всегда видит логику. даже если она не нравится личному мнению оценивающего. Личное мнение сводит на нет любую логику.
Христианство - вера в Иисуса Христа, сына Бога. Иудеи, например, категорически против всяких сыновей. У них только папан, Иегова, котируется.
**
****боташка ***
Бог - Отец Небесный (Один) , Сын Божий и Дух Святой - другие ипостаси, имеющие свои задачи - не боги.
Артем Вальчук
Kai Aaliev Элементарный вопрос, так изначально была Мария - МАТЬ, Святой ДУХ и
Иисус- СЫН, так божий дух дышит где хочет или вы приняли иное правило и
ограничили его отцом, сыном и духом?
Бог Элохим (Боги-Отец. Сын и Дух Святой) волотившись в Христе чтобы получился посредник между Богом и людьми-типа дипломатического атташе который урегулирует все неувязки между Богом и людьми.
В догматике Троицы, Сын рожден Богом, а значит унаследовал Его Природу, а
значит Сын единосущен Отцу, а значит Бог Един по Природе (Существу) , а значит
догматика Троицы это догматика ЕДИНОБОЖИЯ.
Ооо Камелот
Kai Aaliev Элементарный вопрос, так изначально была Мария - МАТЬ, Святой ДУХ и Иисус- Сын, так божий дух дышит где хочет или вы приняли иное правило и ограничили его отцом, сыном и духом?
Я уверен, что любая секта с удовольствием примет в свои ряды подобного тебе троля и за "вразумительную" плату все тебе разъяснит))))))
Неизвестно Неизвестно я уже был приверженцем христианской секты - ныне прозрел и познал истину - богов не существует
Я не христианин, но на вопрос способен ответить.
Надо посмотреть на саму структуру божественности бога (знаю звучит криво) ! Если подумать то на "небе" есть святые, архангелы, духи, и т. п. которые являются святыми чего-то. То есть эти божественные имеют специализацию, а значит и сеть.

В этом случае всё начинает сходиться с древними религиями, к примеру греческой, скандинавской и т. д. То есть выходит, что создатели просто поменяли названия!