Христиане — воины Христа. Они участвуют в духовной битве (2 Тимофею 2:3). Апостол Павел сказал: «Наша брань не против крови и плоти, но.. . против духов злобы поднебесных» . Наши противники — Сатана Дьявол и его демоны (Ефесянам 6:12).
Борьба была бы неравной, не будь у нас поддержки Бога Иеговы, который назван в Библии «мужем брани» (Исход 15:3).
И насколько же христиане отличаются от большинства мирских людей в эти последние дни! Те люди заносчивы, не имеют естественной привязанности, ни с чем не соглашаются, неуправляемы, любят удовольствия и лишены истинной преданности Богу (2 Тимофею 3:1–5, НМ) . Однако поскольку мы и дальше применяем благотворное Божье учение в жизни, в нас есть дух, который приятен Богу и людям.
Религия, вера
Кого должны представлять христиане если они служители Бога и чем они отличаются от других? Ваше мнение.
Про богов ничего не знаю
А христианство религия среди прочих. есть и похуже. Хотя и оно не сахар
Если его что и выделяет. так это навязчиввое стремление определять все стороны жизни. агрессивность и нетерпимость к другим. стремление к активному распространению, консерватизм и догматичность. Весьма сомнительные установки и положения. и для меня противоестественное резкое противопоставление "духовного телесному, плотскому"
Не говорю что оно один сплошной минус, но сума отрицательна.
Да по сути и вообще религии, как явление отрицательны, а христианство среди них не блещет. Есть в нем направления получше других. есть и более консервативные и малоприятные. Но и те и другие имеют все черты христианства путь иногда они выражены ярче. а иногда менее заметны.
Короче. религия среди прочих. есть и в чем то лучше, есть и хуже.
Да. чуть не забыл. представлять они никого кроме самих себя не должны. да и не могут.
Христа и Евангелие через Слово и Таинства Церкви.
Христа! "Он оставил нам пример, чтобы мы шли по следам Его"
Не совсем понятен вопрос. Научись сначала грамотно формулировать мысли, а потом озвучивать их.
Христиане представляют Христианство.
Главный вопрос это от кого именно ?! если от людей неверующих "верой", а от других религий, Христиане не чем не отличаются они так же веруют, как Буддисты в реинкарнацию, Мусульмане в Аллаха.. .
Хотя неверие, это то же по сути вера...