Религия, вера
А предполагаемые жители иных планет бесконечной Вселенной - они тоже должны быть христианами, чтобы прийти к Богу? +++
Или для них есть иные пути - без первородного греха, покаяния и крещения?
А нам это не известно. думаю, что если они существуют, то у них и ситуация не такая, как на земле.
Как же мы можем это сказать, если НИЧЕГО про них не знаем. Может они решили вообще не грешить, значит - никогда и не были разделены с Богом и живут себе, наслаждаются райской жизнью с Богом.
Дилназа Айтбаевна
И что же ты слышишь?
Покуда не достигнет их свет истинной веры нет им спасения.
Инопланетяне разные: есть миры, где вторжение человеконенавидящих демонических сил из космоса не происходило - там нет подобия христианства, потому что Христос - спаситель от демонов материализма. А там где вторжение демонических сил материализма произошло, там есть христианство, в том, или ином виде.
Сергей Артемьев
а сколько видов инопланетян?
Лучшие представители рас других планет пришли на Землю в качестве наших Учителей. Я о том, что Иисус не единственный из Учителей. У каждой из мировых религий свои Учителя. Суть их учений-одна. Но люди привыкли всё по своему переиначивать в угоду себе. В итоге люди разделили и делят учения на ветви- это лжепророки.
К Богу не приходят а его познают в чем ОН.
Он всегда в жвижение и за ним не угнатся. Человек только видит его следы.
возможно у них совсем другой образ мышления и и совсем другая логика!
Сергей Артемьев
у кого?
Глупо и нелогично ты мыслишь
мы одни, смирись с этим
Василий Несмотри Сюда
Точно????
Валерия Приходько
Факты говорят об обратном.
Можно сказать и по-другому - должны быть преданными служителями Бога.
уже не первый вопрос от тебя на эту тему Конрад, рад что интересуешься. первый шаг сделан, Бог в помощь
Бог создал только одну нашу планету для того, чтобы на ней жили праведные люди. можете об этом прочитать в библии Бытие 1 глава.
Валерия Приходько
Там не сказано, что наша планета была единственной.