Религия, вера

Границы любого явления размыты по всей бесконечной вселенной. Нет, всё понятно конечно, всё ясно, но не фига конкретно

не понятно! Мы пошарились даже не на пяточке вселенной, посмотрели своим субъективным умишкой на закономерности, спроецировали их вокруг себя, и опа, мы в курсах всего! Ибо Божественная благодать сошла, эго стёрлось и лишь истинное присутствие явилось, ура господа, и есть только душа, которая является Бесконечным-Вечным-Сознанием-Любовью-Счастьем! Хей, знающие, отыскавшие истину в себе, во вселенной, в Боге, судящие о чужой степени продвинутости, адекватности и понимания, легко оценивающие какие духовные или ментальные проблемы у того или иного индивидуума, и насколько он рядом или далеко от истинного состояния прозрения, точно знающие, какой информации ему не хватает и что надо сделать, почитать, помедитировать, помолиться, или использовать тот или иной метод! Вы больны гордыней господа! Поставил зеркало на это обвинения Вас, и увидел, что говорю о себе ((((,горько и грустно... Тогда, я не буду обвинять Вас, а спрошу у Вас. И Вы, господа знающие, что и как оно на самом деле, то ли больны, то ли здоровы, гордыней, или как?
Хочу лицезреть новый виток научно технической революции
Дмитрий Стецков
Лучший ответ
Гордыня - "удел птиц высокого полета"- тех - кому падать уже "слишком больно, глубоко и масштабно"....:)

Так что если у тебя есть "гордыня" - то значит видимо ты многого достиг... :)))
Почти святой... :))) Впрочем - я в любом случае рад за тебя .. :)))
Вектор Кросс
Мы дико извиняемся, но мы не специально.... Простите нас, дяденька... А?
))
S S
Катюша Белова
Кто отвалит нам камень от дверей гроба? Эти слова святых жен имеют свое таинственное значение. Оно так назидательно, что любовь к ближним и желание им душевной пользы не дозволяют умолчать о нем.
Гроб — наше сердце. Было сердце храмом; соделалось оно гробом. В него входит Христос посредством таинства крещения, чтоб обитать в нас и действовать из нас. Тогда сердце освящается в храм Богу. Мы отнимаем у Христа возможность к действованию, оживляя нашего ветхого человека, действуя постоянно по влечению нашей падшей воли, нашего отравленного ложью разума. Христос, введенный крещением, продолжает пребывать в нас, но как бы изъязвленный и умерщвленный нашим поведением. Нерукотворенный храм Божий превращается в тесный и темный гроб. Ко входу его приваливается камень велий зело. Враги Божии приставляют ко гробу стражу, скрепляют печатью отверстие, замкнутое камнем, припечатывая камень к скале, чтоб кроме тяжести, знаменательная печать воспрещала прикасаться к камню. Враги Божии сами наблюдают за сохранением умерщвления! они обдумали и установили все препятствия, чтоб предупредить воскресение, воспрепятствовать ему, соделать его невозможным.
Камень — это недуг души, которым хранятся в неприкосновенности все прочие недуги, и который святые Отцы называют нечувствием. Что это за грех? о нем мы и не слыхали, скажут многие. По определению Отцов, нечувствие есть умерщвление духовных ощущений, есть невидимая смерть духа человеческого по отношению к духовным предметам, при полном развитии жизни по отношению к предметам вещественным.
*K
****vit@liy Kov@lev***
Дарья Терентьева Указывайте пожалуйста источник, а то я читаю это как Ваши мысли, Ваши а не заимствованные и с умным видом прозревгего вставленные от себя... Дали бы источник читал бы непосредственно его, ни в Вашей обработки. Вы не Иисуса любите, а свою любовь к идеи... А может я ошибаюсь (((...Ладно спасибо за ответ... Но я сам писал Вам вопрос, старался, а Вы скопировали и герой...