Религия, вера

Сколько богов в бесконечной вселенной?И кто(что) для вас бог?

Вот мне ещё интерсно.Кто что считает богом?Кто-то того кто обладает способностями за гранью человеческих.Кто-то высший(внеземной) разум.И своими мыслями люди создают богов:)Не зря в средние века у каждого дела был свой бог))Тоесть мысленная энергия людей направленных в одном направление создаёт эгрегор.Который при определённом числе сторонников обретает сознание и характер,пол)
$Ан@ст@сия$ =))
сколько заблуждающихся столько и богов
Даша Щербакова
Лучший ответ
представь себе, что вращение сансары остановилось, пространство потеряло все свои характеристики, пропали все объекты, энергия, остановились все уровни сознания. останется сущность, не имеющая проявленной формы, свободная от оков времени и пространства, душа, свободная от всех качеств, но осознающая себя.
суть не в том кто он для нас. . суть в том - кто он без нас..
истинный бог- имя которому Мудрость.
А все остальные имена. эпитеты.
Которые меняются в зависимости от места, времени и случая.
А господин -слово
Anvar Umarov
Бог, это вся та цепочка, которая за гранью человеческого познания. И называют Его все по своему, а он один. Это как направление, или вверх, или вниз.
Шерзодбек !!!
Во Вселенной один Бог - Она Сама! :-)
Бог (не путать с Божком) - это ВСЁ В ЦЕЛОМ! :-)
Юлия Ефимова
БОГ это ТЫ. как хошь так и понимай.
Обращение к Богу всегда присутствует в моей голове.
Event Horizon
Во вселенной один Бог
Бог любит Троицу, но боится в этом признаться, Neo слишком ревнив XD
Я представляю Бога как океан по типу Соляриса. Он постоянно взаимодействует с нами. И коллективное сознание людей все же как-то создает свое что-то сверхестественное, подобное богу, но, вероятно эти существа не живут долго. Они видимо, умирают, когда люди перестают почитать их и обращаться к ним, как умерли Зевс, Афина и т. д. Знаю по себе, люди никогда не верили бы в то, чего не существует. А ведь эти Боги реально яалялись людям. И еще, я поняла что тема жертвопринашения каким-то образом работает в этой всей связке. Чтобы связаться с высшим существом, нужно принести что-то в жертву. Поэтому работают посты и всякие сознательные ограничения человека. Но как и почему это работает, я не понимаю! Но основное тут - наше сознание, оно способно влиять на материальный мир. Есть западные фильмы типа Секрет, которые доказывают это.