Религия, вера

Уважаемые верующие. Для чего Богу было создавать формально бесконечную Вселенную вокруг маленькой планетки с жизнью?

Tatiana Cranston
Бог хотел этим показать, как Он велик и как мы ничтожны.
"Выйди, посмотри на небеса - и ты увидишь меня". Изучение Его Творения - это опыт, ведущий к смирению.
Маша Первушина
Лучший ответ
Мне громадность Вселенной указывает на великого Творца. Сам Бог бесконечен. Сложность человеческого организма - тоже практически бесконечна.
Perhat Perhat
прикол такой для равновесия одного человека!
Скорее всего Бог создавал всё это не зря.
Возможно для исследования и заселения в будущем.
Проемонстрировать свое величие, наверное.
возможно, не мог Он предположить, что человечество так быстро доберётся до космоса? До телескопов? А что было бы, если бы границы были где-то рядом? Мы бы тогда до них добрались ещё быстрее и принялись бы за них ломиться...:))))))))
Елена Сурова
Так ведь только сотворенному Богом человеку доступно постигнуть всю красоту и величие сотворенной для него вселенной...
Над людьми поиздеваться... чтобы подобными вопросами мучились
штобэ-мы в всегда были-в поиске, братьев по оружию)
А мы не можем знать мыслей Бога. И думать как Бог не можем
Рустам Манкиев
Юрий Краснокуцкий А беретесь толковать Библию, а не понимать ее дословно.
Юрий Краснокуцкий А как вы понимаете, что конкретно хочет бог, и что толкователь не ошибается или не использует трактовки в своих целях?
Вселенная кипит жизнью, мы малая часть жизни во вселеной.
Откройте Библию... там есть ответ на Ваш вопрос...
Наташа Таранова Натали, подскажите где искать - интересно, правда!
Чем больше вселенная с планетами тем стабильней жизнь на земле И ВО ВСЕЛЕННОЙ-это закон и не знаю. вы знаете этот или нет, но он есть.
Исайи55:8«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. "
Экклесиаст3:11"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "
В Библии же сказано: «Для знамений» :)