Религия, вера

Зачем Богу такая огромная-преогромная бесконечная Вселенная? Спасибо)

Андрей Морозов
Чтобы каждый в ней смог потеряться, чтобы потом найти себя (с)
Парвиз Ходжаев
Лучший ответ
Полагаю тут все на самом деле проще... Намного проще...
Не стоит конкретизировать местонахождение Творца во Вселенной или вне её. Это неверно и ограниченно.
Творец - и есть - САМ - Вселенная, и ему не может быть много или мало себя.
К К
Леонид Костюк По моему вопрос задан с позиции Человека, а знать мало Ему или много увы мы не в состоянии в меру своей ограниченности.
Это для нас, чтобы мы зрели величие Творца.
Danesh Nukhanova
Вероятность реального существования объектов обратно пропорциональна корню кубическому из расстояния до них. Так что не факт, что Проксима Центавра ---не "лампочка на стене".
исключительно чтобы человек мог реально оценить свой размер и свою значимость и подумал бы об этом прежде чем задирать свой носик
Лилия Велкоска
Семья у него большая.
Вообще-то вы будете сильно удивлены, можно даже сказать ошеломлены масштабом происходящего на самом деле.
В Ведах описано, что наша Вселенная одна из самых маленьких, в которой всего лишь 64 измерения, 14 уровней планетных систем, 8000000 форм животной жизни, 400000 форм человеческой жизни. Это не много. А всего Вселенных огромное множество, и все это находится в Материальном мире, который занимает одну четвертую часть мира духовного, который бесконечен.
Елена Смолина
Может ему стало скучно и он решил создать людей, чтобы помогли создавать что-то новое? :)
Что бы насладить свое творение (неживая, растительная, животное, Человек).
Евгений Жир
Вообще-то у Него 4 Вселенных с разными условиями проживания. Он ставит эксперимент, при каких условиях оптимально быстро идет развитие душ. А большие они потому что расширились. Скоро сужаться начнут, если уже не начали. Идет сворачивание эксперимента.
Bakhriddin Khaitov
Что бы человек никогда без дела не сидел, когда ему работать руками надоедает.)