Религия, вера
Зачем Богу такая огромная-преогромная бесконечная Вселенная? Спасибо)
Чтобы каждый в ней смог потеряться, чтобы потом найти себя (с)
Полагаю тут все на самом деле проще... Намного проще...
Не стоит конкретизировать местонахождение Творца во Вселенной или вне её. Это неверно и ограниченно.
Творец - и есть - САМ - Вселенная, и ему не может быть много или мало себя.
Леонид Костюк
По моему вопрос задан с позиции Человека, а знать мало Ему или много увы мы не в состоянии в меру своей ограниченности.
Это для нас, чтобы мы зрели величие Творца.
Вероятность реального существования объектов обратно пропорциональна корню кубическому из расстояния до них. Так что не факт, что Проксима Центавра ---не "лампочка на стене".
исключительно чтобы человек мог реально оценить свой размер и свою значимость и подумал бы об этом прежде чем задирать свой носик
Семья у него большая.
Вообще-то вы будете сильно удивлены, можно даже сказать ошеломлены масштабом происходящего на самом деле.
В Ведах описано, что наша Вселенная одна из самых маленьких, в которой всего лишь 64 измерения, 14 уровней планетных систем, 8000000 форм животной жизни, 400000 форм человеческой жизни. Это не много. А всего Вселенных огромное множество, и все это находится в Материальном мире, который занимает одну четвертую часть мира духовного, который бесконечен.
Может ему стало скучно и он решил создать людей, чтобы помогли создавать что-то новое? :)
Что бы насладить свое творение (неживая, растительная, животное, Человек).
Вообще-то у Него 4 Вселенных с разными условиями проживания. Он ставит эксперимент, при каких условиях оптимально быстро идет развитие душ. А большие они потому что расширились. Скоро сужаться начнут, если уже не начали. Идет сворачивание эксперимента.
Что бы человек никогда без дела не сидел, когда ему работать руками надоедает.)