Религия, вера

Уважаемые Верующие, если б Бог из 10 заповедей разрешил бы вам убрать любую, какую б вы отменили?

Юлия Наполова
Я бы отменил "не прелюбодействуй". Хотя со мной не согласятся христиане, и я их понимаю. Поясню почему. В юности молодые люди проходят определенный биологический цикл - познают мир. Тот же самый цикл есть у молодых обезьян. Секс в молодости - не есть грязь, как принято считать. Это скорее радость познания жизни и верный обмен энергиями для полноценности личности. Если люди через этот цикл не пройдут, то потом появляются мерзкие неудовлетворенные 40-летние или 50-летние мужики и некоторые тетки, у которых башка набекрень и постоянные похотливые намерения. Нет ничего более мерзкого чем это.
Kamran Huseyn
Лучший ответ
Юлия Наполова Меня тоже эта 7 статья всегда смешила.
Не отменять, а заменить на соответствующие статьи УК РФ.
Например такие заповеди:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Не убивай.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни осла его - ничего, что у ближнего твоего.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лучше изучите УК РФ, оно полезней будет.

<Христос не отменял, он упростил, в двух словах>
А упростить можно и до одного слова - НИЗЯААААА!
Alla Surina4
Не укради (вот тут я дал внатуре маху) шутка.
ни одну
Коля Курта
Все заповеди даны нам во благо.. . они не ограничивают нашу свободу, но предупреждают, осторожно дальше смерть.
Анекдот есть такой, про ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ.
Моисей получил заповеди от бога, спустился к народу и объявил:
- Две новости, ХОРОШАЯ и ПЛОХАЯ:
ХОРОШАЯ- заповедей всего ДЕСЯТЬ.
ПЛОХАЯ- ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ ВОШЛО...
А он и так разрешил убирать любую. Все люди нарушают заповеди, и даже убивают. И земля под ними от этого негорит. Каждый свободен в своём выборе.
я бы убрал
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

я когда спотыкаюсь или падаю или в шоке, то всегда говорю господи