Религия, вера

Уважаемые верующие... Как у вас получается соединять Заповеди с практикой жизни ?

нужно создать условия - для духовной практики.
А в повседневной жизни следовать самоконтролю.
и тогда проблем не возникает!
Айдар Калимуллин
Лучший ответ
трудно ...но получается
Айнур Косжан
по силе Возлюбившего нас прежде во Христе...
Вот это и есть те, кто называется настоящими верующими. Это все реально, но требуется иное, новое мышление, новое мировоззрение, новые ценности.. . И оно все дается, по настоящему уверовашим.
А так: не воруем, не обманываем, не злословим, сохраняем верность брачному спутнику и т. д.
Mr. Lex@ Насчёт не обманываете - спорить можно.
Заповеди и есть сама жизнь. Жизнь без злобы - она легка.
***амаля ***
Хм.. . А в чем проблема-то? ВОт разве что гордынька проскакивает регулярно.

А вообще это не очень трудно. И становится совсем легко когда перестаешь чего-то хотеть и-или ожидать от окружающего мира и людей.
с любовь вместе.
эти заповеди легко выполнимы если в Бога веришь, ибо Святой дух помогает
Олег Когута
Стремление исполнять то что велит Бог ни смотря ни на что и не смотря на то как мир поступает ,

Господь Иисус Христос сказал

Мф 11
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Следуя Христу находишься в Его любви и в любви к людям поступая по Его воле .
ну там-себя пристыжаю, когда слишком сильно хочется чего-нибудь стырить- вспоминаю "а Господь же велел не воровать! ",лишний раз драки и скандалы не закатываю "Боженька же велел! ",промолчу лишний раз... воот и взя жизнь идёт на позитивчике