Религия, вера

"Не противься злому"..Уважаемые верующие... как вы соединяете Заповедь с практикой жизни? СМ. ВН. -------

....Ведь если обхватить весь мир.. то он переполнен злом и кажется совершенно естественным бороться с ним... Такие позиции одобряются в обществе и поощеряются... Какой смысл ВЫ открываете в этих словах для СЕБЯ? Ведь если что то в вашем представлении ЗЛОЕ.. то мысль о необходимости бороться с этим появится рано или поздно. .
....Особенно если ЗЛО в вас самих....
Нужно не бороться со злом, а своим примером облагораживать общество и людей вокруг себя ...но невзначай...
Aknur Xxxxxxxxxx
Лучший ответ
эту заповедь не исполняю
если не надо противиться злому, - то чему тогда противиться? доброму?

зло - есть в каждом. вне зависимости от того, верующий он или нет. ехидство, сарказм, цинизм - явное тому подтверждение

к тому же, каждый видит мир через приму собственного восприятия, искажая действительность под разными углами

допустим, ехали два человека в машинах по трассе. один не справился с управлением (лёд допустим, или техническая неполадка) , - другой в него врезался, или он сам врезался в другую машину. в итоге - у совершенно незнакомых людей уже сложились плохие взаимоотношения. с одной стороны - не специально, так получилось, с другой -пострадавший постарается отсудить побольше денег, чтобы отомстить

с одной стороны - и то, и другое - зло. но, с одной - неумышленное, а с другой - умышленное. и так везде в жизни
19.86 Не видишь ли, что Мы насылаем на неверных диаволов, что бы они, возмущая их, были их возмутителями?
19.87 Потому, не торопись действовать против них; Мы сосчитаем время для них верным счетом.
Вот вышел человек на поле, и начал косить траву. Косил впервые, неумело. Рядом косили траву более опытные люди, и видя как человек косит траву, решили ему помочь, придя и сказав что он не правильно косит, и даже косу не правильно в руках держит! Так и в мире, нет зла, есть не правильная интерпретация событий! Вы когда пальцы в розетку сунете и вас ударит током, то будете кого в этом обвинять?
Ольга Мазилова
Наполеон Бонапарт якобы сказал: «Александр, Цезарь, Карл Великий и я основали мировые державы; но на чем мы основывали воплощения своей гениальности? На силе. Только Иисус Христос основал Свое Царство на любви и по сей день миллионы людей готовы умереть за Него» .

Иисус говорит и об обхождении с людьми, которые причиняют ущерб и обиду. «Не противься злому, — гласит Его совет. — Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . Иисус хотел показать, что было бы неправильно отплачивать тем же самым, когда кто-нибудь пытается спровоцировать драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами.

И Павел пишет: «Никому не воздавайте злом за зло.. . Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.. . Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Матфея 5:39—44; Римлянам 12:17—21). Чтобы отвечать на ненависть добротой, необходима настоящая моральная сила.
Миша .
Зло существует только в контексте религии. В реальности его нет.
Такой заповеди нет.
Анна Я