Религия, вера
Верующие почему вы почитаете богов а не солнце? (см.вн)
солнце дает: жизнь, еду, тепло, воздух, свет, ну кароче солнце дает нам все! И самое главное мы его видим, и знаем наверника что оно существует! Этих причин недостаточно чтобы его почитать?
Ну так оно же бескорыстно дает.
Данила Калинин
Может быть оно способно исцелить как Бог способен, , научить жить, прощая и любя?..Спасти от смерти?Не смешите.Впрочем, если верите в это Бог вас испытает.
Данила Калинин
.А что для вас дух?Кстати, он и у вас есть и когда-нибудь вы это поймете.Дух дышит и находится, где хочет.И если вы это не открыли, то не значит что этого нет.Всего доброго.Бог вас любит.Счастья вам.
Данила Калинин
Есть даже научные эксперименты, когда на расстоянии, не видя, люди воздействовали на клетки, в клетках происходили изменения.Да и не только это.Не надо отвечать за всех.
Данила Калинин
Смешно, каждый верит своим ученым, на основе своего опыта и знаний.
Данила Калинин
Сейчас идет показ по Рен-TV бесконтанктный бой, без прикосновения побеждает человек.Мы созданы по образу и подобию божьему.
Данила Калинин
Кстати, адрес сказали Институт биосенсорных технологий.,г.Санкт-Петербург..Человек еще и не то может.Мы только на 5 % используем свои возможности и хорошо, а то злые дела бы делали.
Данила Калинин
Да и не надо свое знание делать абсолютным.Удачи!
Данила Калинин
Спасибо за общение, солнце- оно живое, ласкает нас своими лучами, пусть и вас ласкает, может подобреете?
Данила Калинин
Вот так-все бескорыстное оказалось наивным, по-вопросу.
Патаму что, когда покаешься, а потом весь уляпаешься, Бог остаётся неизменным. Даже солнце получается ты выключаешь сам...
может нам всем еще шкуры мамонтов напялить и скакать вокруг жертвенных камней, раз по модели до потопного сознания ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чему нибудь поклоняться.. .
если что - 21 век на дворе..
почитаем всех, кто заслуживает уважение.
потому что солнце ночами не светит -а Бог всегда есмь
А солнце дает человеку вечную жизнь вы не сказали.
Magnus Gaudium
достаточно того что оно дает жизнь, и поддерживает жизнь!
А не сказки на будущие про вечную жизнь и так далее!
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт. 1:1-3)
Magnus Gaudium
мы не знаем даже существует бог или нет!
А солнце существует, мы его видим, и оно несет добро!
а ЧТО НОЧЬЮ ДЕЛАТЬ?!
Magnus Gaudium
ночью люди обычно тушат свет, и ложатся спать!
Я поняла, что тебя в этом вопросе беспокоит. Ты не видишь объективных доказательных фактов существования Бога и не находишь причин почитать Его наивысшим. И тебе бестолку объяснять, что все светила созданы Творцом. Ты в другом измерении, твое мировосприятие отличается существенно от позиций верующих. Вы не пересечетесь) Шансов нет) ) Знаешь. . у меня много верующих друзей, семинаристов-богословов, которые вразумительно ответить на подобные вопросы не могут. Единственное, что они говорят хором и уверенно: надо просто верить. Либо веришь, либо нет. Наличие Бога и его деяния можно увидеть только духовным зрением, мистическим созерцанием. А по поводу солнышка. . оно действительно достойно почитания. Все народы и цивилизации признавали его силу. Для многих Солнце было и является Богом. Но без жертв никогда не обходилось) Почему-то людям свойственно, почитая любых богов, платить им за милость. Взять хотя бы инков, ацтеков, майя и прочих индейцев. Они почитали Солнце и приносили ему кровавые дары: человеческие сердца, кровь. Им очень даже приходилось отрезать) ) Но, кстати сказать, они тоже верили в то, что Солнце создано богами, оно не творец мира. В общем, по их мифам: боги отдали свои сердца и кровь для того, чтобы родилось Солнце. И поэтому на протяжении тысячелетий индейцы возвращали свой кровавый долг богам и плюс ко всему подпитывали Солнце своей кровью, чтобы оно не погасло. Короче, все путем) ) Твое право, твой выбор: верить или нет, и во что верить.
Патамушто не всем выгодно, когда не надо ничего платить
Бог - творец.
Солнце - творение.
Потому что Солнце создано Богом.
Господь сотворил его. Господа и почитай .