Религия, вера
Есть ли хотя бы один текст, в котором Иисус говорит о себе: "Я Бог" или: "Поклоняйтесь мне"»? см.вн.
Никто из учеников Иисуса, мир ему, не считал его Богом. Никто из них не поклонялся ему. Никто из его современников не считал его более, чем Пророком. Самый веский довод в пользу Божественности Иисуса не встречается нигде, кроме Евангелия от Иоанна и посланий Павла, тогда как в остальных трех Евангелиях нет ясных доказательств Божественности Иисуса. Подобное искажение было внесено в слова Павла (К Тимофею, 3:16): «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». В оригинале нет слова «Бог» - там стоит слово «он» или «который». Причина замены слова "который" словом "Бог" в современных экземплярах греческой Библии в том, что слова "Бог", написанное в сокращенной форме, и "который" пишутся практически одинаково, переписчики добавили это слово мелким почерком, чтобы разъяснить смысл, в некоторых списках, а в средние века получила распространение эта версия, и во всех списках стали писать именно так... Если убрать искажение и прочитать текст так, как он выглядит в оригинале, видно, что речь идет о благочестии и богобоязненности, которые проявляются в живом теле. А современные переводы сделали этот стих доказательством того, что Бог воплотился в Иисусе. В католическом списке это искажение было устранено и получилось следующее: «И беспрекословно - великая тайна благочестия, которое проявилось в теле...». Как мы видим, никакого намека на Божественность Иисуса в этом тексте нет.
Ахмад Дидат исламский ученный не раз доказал аргуменами и фактами, что Иса мир ему не бог, а пророк . Люди принимали Ислам прямо в зале ...какое совпадение ...Этого праведного 70-ти летнего человека жестоко убили!!!! Призадумайтесь пока не поздно...
Фома поклонился Ему и назвал Богом.
Иисус это признал.
Дима Котов
док-ва можно?
Юлия Слащилина
А слово Фомы это доказательство (конечно, если бы сказал)?
Белая Роза
вот вот, Фома если и сказал ответит перед Всевышним. Аллаху Алим.
Любое доказательство божественности хоть пня в лесу - начинается с желания человека верить этому
точно так же толпы зевак берут некую книгу - начинают считать ее божественной, только потом открывают и начинают недоумевать почему Бог так и сяк сказал, головой не думая что Бог таких вещей сказать не мог. . сяи книга не больше чем человеческий бред
Иоан. 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Юлия Слащилина
Мухаммед (МЕИБ) тоже сказал:"прежде нежели был Адам, Я есмь". Таквыходит Мухаммед (МЕИБ) старше ИИсуса (мир Ему)
Ну хорошо, нет так нет и вы правы. Вас предупредили, что нет другого имени под солнцем, которым спасется всякая плоть. Вас предупредили - не поверите, пойдете в ад. Дальше плюньте на это и живите спокойно. А там - ну что получите, то получите.
Юлия Слащилина
И вам тоже предупредили И в Торе, Псальме в Библии, и Коране, так что у кого много алиби? Вы тоже готовтесь к жару (кто не поверит этим Писанием)
«Иисус Христос не бог, не сын божий и не всечеловек без национальности. Людей без национальности не бывает. Иисус Христос – чистый еврей, потомок 42 евреев от Давида. Об этом написано на первой странице Евангелия».
да успокойтесь уже давно все знают что он не Бог, а пророк
Дима Котов
все знают?...вы вот успокоились - и молодец
И ещё"Никто не приходит к Отцу как только через меня. ".
Юлия Слащилина
Здесь Он (мир ему) не в качестве «адъютанта», а то, что уверовал моим словам (то есть мои сторонники, умма по муслимски)
А как же насчет "Я и Отец - Одно! "
Мало того, " И вы в Отце, как и Я, и мы - Одно! "
Хватит тупить господа неверящие в Себя!
Дима Котов
все -в Отце...так в чем же отличие Иисуса, мир ему от иных людей??? чтобы не тупить нужно разбираться...
Приехали! Не выдумывайте тут такое про Бога - Фома, ученик Иисуса Христа сказал Ему - Господь мой и Бог мой! И в Библии про то, что Он Бог, сказано прямо двести раз.
Я и Отец одно. (Иоанна, 10:30).
Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. (1 Коринфянам, 1:3).
Ибо три свидетельствуют на небе - Отец, Слово и Святый Дух, и Сии три суть едино. (1 Иоанна, 5:7).
Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего в истине и любви. (1 Иоанна, 1:3).
Никто не осудил тебя? - спросил Иисус прелюбодейку, и та ответила - Никто, Господи. (Иоанна, 8:11).
Отец бесноватого отрока сказал Иисусу - Верую, Господи, помоги моему неверию. (Марка, 9:24).
Благодать Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми вами (Откровение, 22:21).
Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки. (Римлянам, 9:5).
И насчёт Того, что Христос Сам сказал о Себе, что Он Бог:
Иисус сказал: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. " (Откровение, 22:13) И там же (Откровение, 22:16) прямо сказано, что это говорит Иисус.
А в начале сказано, что эти слова принадлежат Самому Богу: "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. " (Откровение, 1:8).
Я и Отец одно. (Иоанна, 10:30).
Белая Роза
Евангелие было ниспослано Иисусу, а не апостолам. Когда вы это поймете, непонятно.