Религия, вера

Зачем было создавать бесконечную Вселенную ради одной вполне себе конечной планеты с людьми?

оно и не создавало "вселенную". Оно даже не подозревало о ее существовании. Оно "создавало" только землю - плоскую, с твердым небесным куполом. А вся остальная "вселенная" - это всего лишь фонарики на куполе, для красоты и освещения. Кто же мог предполагать, когда сочинял библию, что устройство мира окажется совсем не таким?
Вячеслав Бакланов
Лучший ответ
Незачем, поэтому Бог такую вселенную и не создавал
Жить бесконечно же.
Леонид Круглов бесконечно читая желтую прессу
никто не знает сколько обитаемых планет во вселенной
Вселенная не бесконечна.
это просто демонстрация силы, что человек отсюда никуда не сбежит и бежать некуда. бесконечна вселенная только для узкого мышления человека
Ты прав! Вся Вселенная наполнена жизнью! Буквально вся!
Олег Власенко
Вселенная конечна. Однако, её конец будет лишь началом следующей. Творец воспроизводит непрерывно и разнообразно...
За грехи душ.
Люди тоже бесконечны
ДА РАДИ ИЗБРАННОЙ УНИКАЛЬНОСТИ, ЕДИНСТВЕННОСТИ. ДЛЯ ЖИЗНИ, КОТОРАЯ СТРЕМИТСЯ К ЖИЗНИ.. ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАКОНЧЕННЫЙ ЧАСТО ПРИМЕНЯЮТ "К ИСПОЛНЕНИЮ", НЕ ЗАМЕЧАЯ, ЧТО ОН ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ В СФЕРАХ НЕПОЗНАВАЕМОГО...
ВСЕЛЕННАЯ НЕ СТАТИЧНА И НЕ ОГРАНИЧЕНА НИ ПРОСТРАНСТВОМ ВРЕМЕНИ, НИ ИЗМЕРЕНИЯМИ ПОЗНАВАЕМОГО. И ПРОШЛОЕ, И БУДУЩЕЕ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ В НАСТОЯЩЕМ...
ВСЁ ЭТО - ТАКАЯ МАЛОСТЬ...
любой процесс стремится к результату, и чем уникальнее результат, тем более долог и многообразнее процесс, который его породил
Дмитрий Гришко
никто не знает конечна вселенная или бесконечна.
Ты видать не в курсе, что в космосе миллиарды галактик, а мы лишь живём в одной из миллиарда галактик.
В других галактиках есть такая же жизнь и жизнь другого уровня.

Каждая звезда - это солнце. Вокруг каждой звезды есть планеты. А звёзд миллиарды. Вот и прикидывай.
Юрий Лёвин
Чтобы мы могли удивляться и восхищаться необъятностью космоса.