Религия, вера
Зачем было творцу создавать бесконечную Вселенную, если жизнь по библии - только на Земле?
А по библии вся вселенная-это и есть круглая плоская земля, омываемая нижними водами, накрыта твердью неба омываемой верхними водами, на небе бог сидит, по небе 2 светила солнце и луна, маленькие звездочки для красоты...
сие ведомо только Богу
У Всевышнего всё создано с мудростью! Материальная Вселенная - это гармоничная система, в которой ВСЁ взаимосвязано. Галактики, сверхскопления, скопления звёзд, звёздные системы. Всё это подтверждает что Создатель мудр и заботлив и Он всё подготовил так, чтобы была возможна жизнь на нашей планете Земля.
Он может вас спросить как праведного Иова: "Кто это затемняет замысел словами без знания?
Подоткни под пояс свою одежду по-мужски и позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.
Где ты был, когда я основывал землю? Скажи, если ты наделён пониманием.
Знаешь ли ты, кто установил её размеры или кто протянул по ней мерный шнур?
Во что погружены её основания и кто заложил её краеугольный камень...
Скажи, если ты всё это познал. Где путь к жилищу света?
И где находится место темноты, чтобы ты мог довести их до их границ и узнать пути к их дому?
Узнал ли ты это, потому что родился в то время и потому что твои дни многочисленны?...
Можешь ли ты связать узы созвездия Ки́ма или развязать шнуры созвездия Кеси́ль?
Можешь ли вывести созвездие Маззаро́т в его час и повести созвездие Ас с его сыновьями?
Узнал ли ты уставы небес (законы Вселенной) и мог бы утвердить их власть на земле? "
Вот ответ: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено. "
Создатель - Летающий Макаронный Монстр специально расположил в пространстве кучу фотонов чтобы они приходили на землю и учёные видели бы разные там галактики.
Вселенная конечна. Это не религиозный, а научный факт.
Так вроде бы для людей Библия писана, и гораздо позже сотворения вселенной.
Те кто писал библию не знали что Земля круглая, и про космос скорее всего тоже.
Люди в Библии же русским языком написано 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
стало быть ничего не было ни вселенной ни земли только одно слово Бог а он есть дух святой.
2 Оно было в начале у Бога.