Наверняка он хотел, чтобы Мы, люди, все эти звезды либо:
1. Освоили
2. Сделали тоже, что и с Землей - засрали.
Религия, вера
Верующие! Зачем Творцу, создавая Землю и жизнь на ней, понадобилось создавать еще триллионы звезд? Каков замысел Творца?
Ну это как раз не сложно... развитие идёт в мироздании параллельными путями во многих мирах сразу, ведь в библии в основном описывается только процессы происходившие на Земле...
Галина Ляльченко
Тогда она уже не актуальна.
Посмотрите на ночное небо.... невольно начинаешь славить Творца!
Галя Бражникова
ни разу не приходила сия мысль.
помимо землян есть другие формы Жизни. . со своей задачей и целью
"Пределы Небес неизмеримы и совершенно неведомы. Слишком малые и ограниченные человеческие умы не способны здесь ни на что, кроме совершенно необоснованных спекуляций, что никак не способствуют прояснению вопроса. Взгляните на небо в ясную звездную ночь и постарайтесь осознать, что во всём множестве тысяч солнц и созвездий, видимых невооруженным глазом человека, и в десятках миллионов, открываемых при помощи современных телескопов, видятся физические проявления стольких же миллионов мыслящих существований; при этом взору открываются лишь те существования, которые воплощены. Но воплощается только одна седьмая всех проявлений. Шесть седьмых пребывают вне воплощения, ожидая своей очереди проявиться и воздерживаясь от инкарнации, пока, после поворота великого колеса, не наступят лучшие, более подходящие условия. "
Галина Ляльченко
А про " шесть седьмых" это Вы откуда взяли))
Вечная жизнь в раю на Земле. А зачем триллионы звёзд, Он объяснит нам в будущем.
Галина Ляльченко
Завидую я Вашему светлому будущему))
Есть другие миры, и поэтому в Коране Всевышний и называется Господином Миров!
помилосердствуйте, такие сложные вопросы задаёте. они библию не читали то, а вы так вот сразу и о звездах о_О
Лена Романчук
Зато немецки не плохо знаем ...ненавидящий брат наш меньшой...
Сейчас замысел Бога в отношении этих звёзд неизвестен.
Скорее всего это откроется в будущем, когда поклонники Бога будут жить вечно.
Нужно же будет чем-то заниматься...
Галя Бражникова
они будут их считать, вечно?
Они еще чья религия истинней не решили, а вы им про звезды, совсем запутаете человеков...
Нам же это нравится! Нам нравится исследовать космос. И это такой же материальный мир, а значит все это Бог создал для нас.
Галина Ляльченко
Какой заботливый. Чтобы нам не было скучно он решил нам преподнести в качестве подарка небольшую вселенную.
таков замысел художника, он никогда не может объяснить, что подразумевал.
Галина Ляльченко
И как же после этого можно верить тому, что написано в Священных Писаниях?
Библейские авторы не были свидетелями описываемых ими событий. Никто из них не присутствовал при Сотворении мира. Сам Господь иронично спрашивает древнего праведника Иова: «Где был ты, когда Я полагал основания земли?» 1. Боговдохновенные мужи узнали о Сотворении в результате Откровения Божия. Еще раз напомню: Бог им открыл не как, а зачем. Бог не поощряет праздное любопытство, не имеющее отношения к Спасению. О том, как устроена Вселенная, как работают физические, химические и иные законы, вложенные в мироздание, человек, когда придет время, сам узнает: раскопает, расшифрует, пронзит телескопическим взором космические глубины и проч. Для того Бог и дал человеку разум, чтобы он изучал и познавал мир. Но Бог говорит о том, до чего самостоятельно человек никогда не додумается: почему создается мир, к чему Бог призывает человека… Об этом очень точно сказал М. В. Ломоносов: «Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал Свое величие, в другой – Свою волю. Первая книга – видимый мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на величие, красоту и стройность его частей, признавал божественное всемогущество, по мере дарованного ему понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано благоволение Спасителя к нашему спасению… Наука и вера суть две сестры родные, дщери одного Всевышнего Родителя».
Галина Ляльченко
Я оценила Ваш ответ как наглядный пример того, как можно запросто людям, не способным самостоятельно мыслить, засорять мозги религиозным мусором. Ключевая фраза в Вашем ответе это: ".Бог не поощряет праздное любопытство, не имеющее отношения к Спасению".
А может звезды, это творение уже другого художника
Луна и звезды это оказывается светила, яхва их прилепил на твердь небесную чтобы евреям ночью было не так темно. Но потом прилетел дракон и хвостом смахнул звезды, и они попадали на Землю. Еврейский бомж иешуа их даже в ладошку собирал.
Чтобы показать на сколько человек мал по сравнению с силой Божией.
Галина Ляльченко
Согласна, чтобы убедить человека на сколько он мал по сравнению с силой Божией стоит того, чтобы создать не только землю, но и в придачу миллиарды галактик и триллионы звезд. Вопрос в другом: зачем всемогущий Бог сотворил такого тупого человека???
А вы думали, Человек - единственное творение Бога? ! Вокруг каждой звезды вертится какое-нибудь бедное существо, и отвечает на всякие вопросы про Бога...
Галина Ляльченко
Да ну что Вы, я так никогда не думала. Более того, я понимаю, что творением Божьим являются не только Вселенная с триллионами звёзд и миллионами галактик, но и куда более существенное творение. например Сатана с его проделками и процедура тщательной проверки после смерти на пригодность занять почетное место в вечном Раю и тд. - см. Священные Писания.
Замысел Творца может быть раскрыт людям только Самим Творцом. Какой смысл додумывать что-то?
Галина Ляльченко
Действительно, зачем думать о триллионах звезд, когда тут на земле могут реализоваться куда более серьезнее замыслы Божьи, например пройти отбор на Божьем Суде заполучить место в вечном Раю) )
А тебе разве не нравится смотреть на звёзды? Например я с удовольствием любуюсь.
Галина Ляльченко
Я тоже. Только помню, что в астрономии? физике, математике, биологии, палеонтологии и прочих науках Богу места нет!
…и так стало расстояние (между ними двумя) равно двум пролетам стрелы лука и еще более приблизилось. (Сура “Звезда”, 53: 9)
Истинно, Он – Господь Сириуса. (Сура “Звезда”, 53: 49)
Бога не существует.
Говорят что бог открывается людям под названием пророк, но я тоже могу сказать что я пророк и написать бессмыслицу. Еще говорят что он создал мир за 6 дней но это невозможно-так как сказанно что за 6 дней он создал природу, день и ночь, животных и т. д. а про вселенную ничего несказанно.
Галина Ляльченко
В правильном направлении думаете))
Все во Вселенной задействовано так, чтобы была жизнь на земле.