Религия, вера
На дворе новое тысячелетие, новый век, наука и техника достигла высот, почему так много людей верующих в Творца-Бога?
Не таких уж и высот. Человеку нужно во что то верить, чтобы успокаивать себя и религия - это то что закладывалось очень много лет
....без него небыло-бы ничего. Без его воли ( согласия ). Мне 48 если что ...
Много умных людей и, значит, много верующих в Бога.
Солнце, звезды и Луна.
Именно потому что ГЛУБОКОЕ знание науки и приводит к обоснованности веры в Творца)
Вы человек не научный и по этому путаете Бога и религию
В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
Никакая наука и время не отменят Бога. Это скорее атеизм покзал свою несостоятельность за 20 век.
Как одно мешает другому?
Лет через 100 то, чем ты восторгаешься будет прошлым веком. Темным к тому же. А Богом будут восторгаться. Потому как Бог есть факт и созданное им не может оставить равнодушными исследователей этого мира ни сегодня, ни через много лет.
Так в бога верить проще чем жить нормальной полноценной жизнью.
Вера заменяет совесть, а попы и библия рассудок, мыслить самому не нужно, за раба божьего все решено, мозги ему ни к чему....
Есть и Знающие, но все не хотят это раскрывать.
потому что наука так и не доказала обратного
ничего пройдет лет 100 и вообще их не останется
Ну большинство чисто наследуют свои взгляды. Наука слишком сложна для понимания чтобы большинство хотя бы имели желание ознакамливаться с её достижениями (не в области техники а именно в области естественных наук). А те кого приручили с дества даже и близко не подойдут к этому
А что люди умирать перестали? Нет. Все равно, как не живи, а на суд Божий идти придется... Вот и верят, кто это сознает.
Боюсь, что люди сейчас уже ни во что не верят... Слабыми на изгиб оказались...
Наука часто уводит людей от Бога, уничтожая всё естественное и натуральное на земле в технократию.
Просто многие отстали в развитии.
На дворе новое тысячелетие, новый век, наука и техника достигла высот, а человек не становиться счастливее.
Наш век- век узких специализаций. Высоты науки и технологии, безусловно есть, но они менее очевидны, чем, скажем 50-70 лет назад, это ж надо специальную литературу (о, ужас!) читать. Надо учиться 15-20 лет, только для того что-бы понять что в ней написано. Надо даже думать иногда. Таким образом некий средний общий уровень образования (такого термина скорее всего не существует) сегодня понизился. Отсюда и религиозная чума всех мастей.
Люди размышляют - и приходят к выводу, что Бог все же может существовать. Начинают собирать информацию или молиться в тяжелой ситуации и понимают, что Он, похоже, действительно есть. Как-то так.
Потому что и без науки ясно, что Бог создал всё.
мало их, верующих. хоть и говорят верят в бога, а живут не по законам своего создателя.
простой принцип ничего само собой не появляется ...-остается АКТУАЛЬНЫМ..
Потому что наука и техника не влияет на веру в Бога, и не зависит от неё.
Человек умирает и попадает на Божий Суд независимо от того, сколько айфонов у него в кармане, или как высоко космонавты научились подлетать над Землёй.
В Творца Бога верую только я один на всей планете, как Его пророк.
Остальные веруют в Господа Бога, считая Его Творцом Богом.
Слепые, ведущие слепых.