Религия, вера

Каков замысел Творца на счёт людей, не может быть чтобы только: есть, спать и размножаться?

Федя Кауля
Мы рождаемся врожденными эгоистами что бы стать сознательно милосердными людьми способными любить а значить быть счастливыми. Наше сознание весь мир воспринимает как фон потом выделяет в нем родителей родственников элементы пространства дом и т д. Чем больше и богаче наши жизненные обстоятельства и чем больше мы следуем своей совести в способности сопереживать окружающий мир тем больше мы видим в нем деталей тем больше восхищаемся их красотой и мудростью тем четче фон и больше понимания того что я могу изменить поправить в этом мире. Жизненные обстоятельства несплошнопозитивное явление но есть ответ на те желания которые мы усвоили на наше духовное состояние. Что возжелает человек так меняется его сущность так изменится и его бытие. Смысл жизни на Земле это преобретение сознательного не падающего состояния в раю Бог опытно не мог научить Адама и Еву злу то есть повреждению поэтому в этой жизни творя свой произвол повреждаем окружающий мир принося ему скорби научаясь друг от друга так не поступать не гадить а если что и случается такое то убираем за собой то есть каемся в соделанном. Таким образом в будущую жизнь войдут люди сознательно милосердные и не будут таковые нуждаться во властях и правителях упраздниться всякая власть кроме власти любви то есть совершать осознанные благие действия.
Саша Пащенко
Лучший ответ
Вы курить забыли добавить. без сигарет мне никак.
а что такое творец не знаю, меня СТЭ устраивает.
Он как то забавляясь смыл это все к чертям..
Guldana A ))
Для Себя. чятобы сделать человека Своим жилищем и оба от этого только выигрывают. Человек из времени переходит в вечность и начинает думать как Бог и возвышается в своей природе как богочеловек.
А вы из свего дома не пробовали выходить. Если нет, то могу подсказать, поверьте мне пока на слово. Вы там увидете массу людей, сотни, которые не спят, не едят и не размножаются в этот момент, а занимаются чем-то другим.
Илона Марич
Это все пороки, которые нам дали для борьбы, а жизнь в телах людей, нам - Ангелам дали чтобы научить порядочности, чтобы выбрать из нас лучших по этому понятию и не дать в нас воспитаться злому разуму.
Konstantin
Хреновый замысел с самого начала! Образ и подобие тоже надо сказать как его угораздило самого в таком образе и подобии пребывать!?))) А если серьезно то люди давно перешагнули через всю эту чепушню!))) Это некоторые цепляются по инерции или по другим причитнам за иллюзию протолкованную в древности! сейчас своих хватает в полной мере!)))
При чем тут какой-то замысел. Если у Вас, например, убрать веру в бога, то Ваша жизнь ограничится только едой, спаньем и размножением? Что, кроме этого, в жизни заняться больше, по-Вашему, нечем? М-да, печально. Люди мир изучают, технику придумывают, музыку сочиняют, картины пишут, путешествуют, дома строят, радостью делятся друг с другом, счастьем, обучают друг друга чему-то, лечат друг друга. Полно в жизни вещей, чем можно заниматься, чему можно посвятить себя. Именно в этом, если говорить религиозным языком, и есть замысел бога. Любого. А не в том, чтобы по церквям бегать и молитвы бормотать. Директор берет человека на работу, чтобы тот пользу приносил, а не пятки лизал.
Konstantin По мимо веры и неверия есть ещё творчество, это наивысший способ получения наслаждения и морального удовлетворения, ради них стоит жить вечно.
Есть, спать и размножаться - это про животных замысел. А человек должен стать подобным Богу.
Прославляя Творца человек оправдывает свое существование.
$ Serega $
Творец сказал: "Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. "
Вся Ваша беда в том что Вы возможно прочли Библию и только это там увидели деточка есть спать да про секс искали
Первоначальный замысел Бога в отношении людей и земли был поистине прекрасен. Бог желал, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели, не старели, не умирали. В Библии говориться: "Насадил Господь Бог рай в Едеме ...и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи ". Поселив Адама и Еву в этом чудесном раю, заповедал им: " плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею " (Бытие 1:28; 2:8,9,15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. И в таких условиях люди должны были жить вечно. Можно с уверенностью ожидать, что Бог исполнит свой замысел. Одно из обещаний записано в Псалме 36:29 : " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек ".
====== Михаил
====== Михаил Хочу ещё добавить, что всей своей жизнью люди должны прославлять Бога " Достоин ты, Иегова , наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено "( Откровение 4:11)
Замысел Бога состоял в том, чтобы вся земля стала прекрасным домом для человеческой семьи. В Слове Бога сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Чтобы все это осуществилось и люди могли жить, не зная смерти, им следовало почитать Иегову и подчиняться ему. Так ли поступил Адам? Нет, он согрешил, проявив непослушание. К чему это привело? Все потомки Адама, включая нас с вами, унаследовали греховность и смерть. В Библии так и говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Итак, люди стали смертны и до сих пор не смогли превратить всю землю в рай. Неужели Бог отказался от своего замысла?
Нет. Вспомните, что он сам сказал: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но.. . осуществит то, для чего я послал его» . Более того, Бог пообещал: «Все, что мне угодно, я сделаю» (Исаия 45:18; 46:10; 55:11). Он желает увидеть, как земля, наконец, превратится в рай и на ней вечно и счастливо будут жить верные ему люди. Этот первоначальный замысел Бога не изменился (Псалом 37:29; Исаия 35:5, 6; 65:21—24; Откровение 21:3, 4).
Как Бог исполнит свой замысел?
Иегова проявил безграничную мудрость и любовь тем, что позаботился об избавлении человечества от унаследованного греха и его последствий — несовершенства и смерти. Это стало возможным благодаря предоставленному Богом искуплению.
Проявленная к нам великая любовь Бога не может не затронуть наши сердца. Как сказано в Библии, «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
В отличие от рассуждений несовершенных людей, изложенный в Библии Божий взгляд на смысл нашей жизни наполняет нас чувством глубокой удовлетворенности. Иегова сотворил нас для того, чтобы своей жизнью мы могли прославлять его имя, иметь с ним близкие отношения и тем самым насыщать себя духовно. Сегодня и во всей вечности на нас будут исполняться боговдохновенные слова из Псалма 144:15: «Счастлив народ, чей Бог — Иегова! »
Они его пища
Леди М. всё сказала. Стать подобными Богу.
видимо еще попов кормить
именно так - есть, спать и размножаться, а кто хочет большего - получит по рогам