Религия, вера
Что Вас подтолкнуло Вас к мысли о присутствии в природе единого замысла Творца?
Невозможность рационально обяснить такие явления как возникновение вселенной, возникновение жизни, видообразование, функционирование клетки
Сама жизнь.
Ничто не подтолкнуло. Прекрасные морозные узоры на окнах и суперкрасивые снежинки получаются потому, что угол между двумя атомами водорода и атомом кислорода = 120°. Далее идут рассуждения, которые неуместно здесь приводить.
Нет никакого творца! Всё притиралость миллиарды лет и продолжает взаимодействовать и изменяться, поэтому кажеться что всё как единое целое. а реально жизнь это борьба за выживание в условиях порой непредназаначеных для жизни вообще. Стихия бездумна и враждебна жизни что говорит о том что нет никакого творца. Из крана вода потому что так люди хотели и сделали это себе, потому что они и есть творцы, а природа ГЛАДКА как морской камень который шлифуеться прибоем.
Вероника Козлова
Хорошо сказано! Добавлю, что ВСЯ БИОСФЕРА образовалась как одно целое и, согласно отдельным своременным предположениям, раздробилась на клетки только через несколько десятков миллионов лет от момента своего появления.
Математика.
Здравомыслие.
Единый замысел Творца это жизнь, и ее продолжение и развития :) меня ничего не подталкнуло, я это знаю :)
величие, сбалансированность и предсказуемость Мироздания. Все планеты "стоят" на своих местах, все крутится и вертится, как часы.
наблюдения и рассуждения
То, что все твари, созданные по ЕГО образу и подобию, одинаково страдают маразмом, вне зависимости от религиозной ориентации.
Все находящиеся выше ответы - чушь собачья.
Подтолкнуть на это может воспитание и промывание мозга, что в свою очередь служит богатой почвой для всякого рода предрассудков и страхов. Служит основой веры.
Во всем огромном многообразии мира растений, животных и микроорганизмов обнаружено единство их строения. Оно заключается в том, что в основе строения и развития почти всех организмов лежит биологическая структурная единица — клетка. Единство структуры организмов — одна из важных общебиологических закономерностей, указывающих на общность происхождения органического мира.
На общность происхождения указывают и такие признаки и свойства: все они способны дышать, умирать, рождаться, размножаться и т. д.
Создатель, следовательно Бог, Творец, Один, потому что весь мир состоит из одного материала и построен по одному плану. Из водорода методом “ассимиляции” и использования атомной энергии образовались 92 химических элемента, расположенных в таблице Менделеева. Этим самым водородом сверкают звезды на небе, светит солнце над вселенной. Также и вся жизнь создана из химических соединений углеводорода.. . и т. д. в том же духе :)
порядок вселенной
Клиническая смерть
Гульмира Кусаинова
Это случилось с Вами?
Потому что ничего более логичного представить себе невозможно. Говоря коротко - сопоставление точных библейских знаний, с размышлением над тем КАК все устроено во вселенной и на планете Земля. То есть знания, логика и наука. Здравый смысл не оставляет вариантов. А принять сердцем то, что невозможно понять умом - это не про меня.
Вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению», — говорит астроном Фред Хойл.
Другой вопрос, почему Бог, если он существует, допускает зло и несправедливость царящие в нашем мире, а так же религии, позорящие Его своими учениями и делами. Но и на этот вопрос Библия дает ясный и удовлетворяющий ответ.
Вероника Козлова
«Точные библейские знания» — это круто!
Вероника Козлова
Вероятность случайного возникновения жизни практически не реализуется. Но тем не менее жизнь возникла. Следовательно... нет, её не создал Бог, просто жизнь возникла не случайно.
И задача учёных — найти закономерность.
Вадим Лемке
А я вот например сталкивался с белково-коацерватной теорией, экспериментально между прочим доказанной. По этому ваши наивные изыски и неуклюжие упражнения с теорией вероятности вызывают улыбку. =)