Религия, вера

Вам не кажеться, что ад противоречит замыслу творца? Ведь это противоречущее будет вечно существовать.

Ад (гадес греч; шелол евр. ) - это общая могила человечества. Там люди спят смертным сном до дня воскресения. Для многих это любящая мера, которая их оберегает от попадания в гиену, откуда воскресения не будет.
Александр Залыгаев
Лучший ответ
не противоречит. Чтобы знали злодеи, что им воздастся мучениями за их злые дела.
Вася Пупкин
Ликбез про АД
Хасан Карданов
Вопрос:
Чему учит Церковь относительно ада?

Ответ:
В Священных Писаниях у слова "ад" есть по крайней мере три значения: (1) состояние горя, проистекающее от неповиновения Божественному закону, вне зависимости от того, осознавал ли человек последствия своих поступков или нет; (2) состояние горя, которое испытывают те, кто не покаялся на Земле и живет в мире духов после своей кончины на Земле; Это временное состояние. Оно длится до тех пор, пока эти люди не покаются, не воскреснут и не предстанут на Страшный суд. (3) Вечное обиталище сатаны, его последователей и тех, кто сознательно отверг и отрицал влияние праведности, милости и Бога, их Небесного Отца, Иисуса Христа и Святого Духа.
Ад не противоречит замыслу Творца. Просто ад - то место, где собираются души, Творца отринувшие. И Творца-то там как раз и нет...
Михаил Углов
а как ы хотели все Закономерно!
люди даже на земле отвичают за свои действия! а то и здесь ходить по головам, убивать, отнимать, кидать, и. т. д. и еще потом в ад не попасть! так небывает! Бог спросит за все и каждому воздаст по делам его!
Сомневаетесь?
Даша Шабанова
Нургуль Корганбаева В наказание после смерти верю.
Ад-общая могила человечества, а не место мучений. Скоро он перестанет быть.
Учение о вечных муках противоречит Библейским, и очерняет Бога.
Ада нет! тем более в таком ущербном понятии как вечный крематорий.. мы мыслим ограниченными условностями. . это если бы животное попыталось объяснить летящий самолет... ему бы и в голову не пришло как он устроен и воспримет как птицу т. к. это ему понятно, так и мы связываем наказание с болью.

мы дети божьи! А вы бы своего ребенка убили бы? вы бы сожгли своего родного ребенка, даже если бы он ослушился, стал бандитом? Настоящий родитель будет до последнего любить свое дитя и надеется что он встанет на правильный путь. Так и бог!
Not Live Not Dead
У творца нет противоречий, а у людей створцом есть. Если они не понимают творца.
N:
Nika :))