Религия, вера
Дьявол существует по предопределению и предназначению - согласно замыслу Творца?
а ты существуешь согласно замыслу творца ?

вы лично с ним встречались?
И Дьявол когда -то служил Всевышнему....
Но за ослушание и высокомерие был изгнан и проклят
Но... пусть он работает против человечества и веры
Без ведома Господа... он не может сделать ничего!
Канат Оспанов
Аминь. Адам выбрал для человечества путь познания добра через зло и потому человечество идет к истине тяжелым путем. Без помощи Бога никто не придет к истине.
В природе не существует ни бога, ни дьявола.. а сказки такие есть только в религии. в такой бред можно ТОЛЬКО верить.
Дьявол это собирательный образ зла, а зло существует не зависимо ни от чего.
Нет. Замысел Творца это отсутствие зла.
Дьявол стал таким по собственному желанию, и его существование просто было временно допущено, для того чтобы было доказано что без Бога люди нормально жить не смогут.
Молоко портится. а не корова дает кислое молоко. Примерно тоже произошло с Люцифером. который стал сатаной-согласно состояния.
Никто из президентов и директоров не станет создавать себе оппозицию или противников своего правления. Зачем же Богу создавать себе того, кто будет совать палки в колеса? Дьявол стал мятежным ангелом на определенном этапе своей жизни и будет уничтожен после того, как не смог доказать своих утверждений.
Человек приготовил бублик, а многие говорят и дырка от бублика тоже его рук дело!
Люцифер начал упиваться приближенностью к Богу и бессмертием. Вскоре его одолела гордость, и он не захотел, чтобы кто-то господствовал над ним, даже Господь. Люцифер поднял бунт, тем самым он свершил своеобразный переворот и повел войну за господство над небесами. И созданный Богом ангел "Сын зари", стал демоном!
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Второзаконие 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоанна 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иакова 1:14, 15).