Религия, вера

Создавал ли Бог такую огромную вселенную ради человека, живущего на крошечной планетке, одной из миллиардов?

Ирина Иванова
Нет это одно из доказательств не существования бога.
Елена Андрианова
Лучший ответ
Не.. . ну а кто иначе?
Пушкин штоле?:)
как для чего? чтоб красиво было, чтоб человек любовался звездочками.
этож очевидно!
Уже смешно, вся вселенная представляет собой развитие РАЗУМА, ибо Вселенная это и есть проявление БОЖЕСТВЕННОГО Разума, где на каждой плане происходит Обучение познания Бога.
Слава Тобин
Да, чтобы создать Себе подрбных богочеловеков, чтобы выражали Его и были царствующими священниками-все до одного.
Мария Калякина
Он всю эту Вселенную создал, мы очень много о себе мним))
Нет.
Василий Ребров
Да, так говорит Библия!
Антон Рясной
. До сих пор ученым не удалось найти жизнь ни на одной из планет нашей Солнечной системы, кроме Земли. Все свидетельствует о том, что на остальных планетах жизни нет. Наша планета, как говорится в книге «Земля», — это «чудо Вселенной, уникальная сфера» . Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите. Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей Земли есть пища. Неужели все это появилось в результате какого-то неуправляемого взрыва в космическом пространстве? Такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно. С полным основанием в Библии делается вывод: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евр. 3:4).
Валерий Савченко Вы немного не правы. Это не планета обладает такими условиями для нашей жизни, а жизнь приспособилась именно под эти условия. На первичной Земле, когда жизнь еще только зародилась, атмосфера была совершенно другая
К тому же в нашей солнечной системе есть еще одна планета с похожей орбитой и скоростью движения - это Марс. К тому же там раньше была вода, а возможно и жизнь.
С библейской точки зрения человек должен жить вечно и, соответственно, вечно исследовать созданное. Можно предположить, что в будущем Бог каждую семейную пару расселит на одной из планет пригодных для жизни и люди будут исследовать новые виды растений, животных и т. д. После того как Бог вернет человечеству утерянное совершенство это станет вполне возможно.
Вот так вот. Весь мир, а все ради человека
Саша Чернов
Цитата:
Создавал ли Бог

Нет, это сектанский бред...
Да. Именно так. В этом выражается Его любовь к нам.
A.
A.а
Все что создал Бог, он создал для себя.