Религия, вера

Для чего Бог создал огромную Вселенную и множество-множество пустых на жизнь планет? Хотя, получается, где бесы обитают,

Это же область космоса, но это духовные личности?
Tudor Antoniuc
Устройство мира таково что есть космос и первое небо. Есть второе небо это астральный мир который переживают все кто переживают клиническую смерть и видят себя со стороны но их не видят и не слышат. И есть третье небо которое вне материи и времени за границами космоса. И существуют помимо людей минимум две цивилизации это демонический мир который во втором небе, мир невидимых рядом духов злобы и мир ангелов и царства небесного. Ответа зачем все остальные звезды и планеты на данный момент не существует. Я считаю это просто творчеством Бога. За не имением ответа зачем весь этот космос от самого Бога.
Тимофей Николаевич
Лучший ответ
Бог дал нам Землю..
этого вполне достаточно.
Все творение (человек в том числе) создано для Бога и ЕГО славы.
Всё прославляет Творца мироздания!
(Пс. 144:3-13)
3 Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.
4 Род роду будет восхвалять дела Твои и возвещать о могуществе Твоем.
5 А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих.
6 Будут говорить о могуществе страшных дел Твоих, и я буду возвещать о величии Твоем.
7 Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою.
8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
9 Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его.
10 Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои;
11 да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем,
12 чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего.
13 Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды.
Артем Цой
Просто там форма жизни другая.

Живые существа, вне всякого сомнения, находятся в каждом уголке творения Бога: они живут на суше, в воде, воздухе, под землей и даже в огне. С утверждением о том, что огонь уничтожает живые существа, нельзя согласиться, ибо здесь ясно сказано, что душа не горит в огне. Поэтому несомненно, что живые существа в телах, приспособленных к жизни в огне, обитают и на Солнце.
Если исходить из того что планеты живые... это этапы развития у них...)
Тренировался делать планеты. ))
вы не имеете ввиду библейское божество? Надеюсь. Потому как неизвестно.
— Чем являетесь "вы" в субъективной реальности?
Это решающий момент в том, чтобы по-настоящему осознать субъективную реальность. В субъективной реальности "вы" имеете совершенно иной характер. Вы - это сознание, в котором существует все: время, пространство, люди, места, события... все. Вы не человеческое существо с телом и умом. Вы сознание, и внутри вас, так случилось, есть человеческое существо с телом и умом. Поэтому все, что вы воспринимаете, должно толковаться с точки зрения сознания, не с точки зрения какого-либо определенного тела-ума, включая и то, которое вы считаете своим.

Представьте видеоигру от первого лица с аватаром на экране, которым вы управляете. Вы можете перемещать его и взаимодействовать с другими персонажами игрового мира. В объективной реальности вы воспринимаете этого персонажа как себя. Вы отождествляете себя с ним. Следовательно, все остальное в игровом мире «не вы». И, конечно, в большинстве такого рода видеоигр взаимоотношения вашего персонажа и остального игрового мира обычно основаны на конфликте. Вы - против остальных.

Но в субъективной реальности вы не отождествляете себя с этим персонажем на экране. Вы отождествляете себя с пространством, в котором разворачивается вся имитация, и на самом деле нет ничего вне этого пространства - совсем никакого внешнего мира. Таким образом, этот персонаж бегает внутри вас вместе со многими другими.

Поскольку вы не отождествляете себя с персонажем, его судьба мало заботит вас. То, что имеет значение, – это состояние игрового мира в целом. Роль вашего аватара заключается только в том, чтобы быть средством влияния на игровой мир, и в том, чтобы помогать изменять его. Но такие взаимоотношения не будут строиться вокруг конфликта, потому что нет смысла противопоставлять себя и остальных. Все является вами. К тому же не существует ничего за пределами этой имитации, даже пространства и времени. Это целый мир. Таким образом, имитация не разворачивается в более широких объективных рамках - она сама эти рамки.

— Вы имеете в виду, что в субъективной реальности все, что я переживаю, происходит в моей собственной голове?
Нет. Все, что вы переживаете, происходит в вашем сознании, и это включает также и вашу голову. Таким образом, ваша голова находится внутри вашего сознания, не наоборот.

— Итак, все остальные просто моя проекция - жена, дети и т. д.?
Да. В рамках субъективной системы взглядов все является проекцией сознания... www.allstevepavlina.ru/subjective-reality-qa
Владимир Орлов
бесы тоже - не от мира сего-
а планеты и вся вселенная = это мир сей=====
==
спросите себя зачем Бог создал Америку ? ( континент)
пока он был ещё не открыт))))
а ,,все, думали что - мир- это лишь Евразия а кругом лишь
пустота- морская))))
тогда станет и понятно зачем планеты в космосе ( надеюсь)
Надежда
кто вам сказал что там бесы обитают низвержин денница с небес и духи злобы поднебесной, это вы про инопланетян так их нет
Лилия Ким