Религия, вера

Для чего или для кого Бог создал всю Вселенную с планетами и звёздами?

Максим Варакин
Для людей.
Dadash Babazade
Лучший ответ
Максим Варакин но люди там не живут. Или живут?
Когда не знаешь кто сотворил все это, всегда говоришь, что это сделал Бог, кто то творит, не в одиночку же такое создавать это понятно.
Илья Лагун
Троица всё создал Сыном (Иисусом Христом и для Иисуса Христа.

1) К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".

2) Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;

3) Ефесянам 3: 9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом

4) Иоанн 4:
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.

Иеремия 10: 16 Не такова, как их, доля Иакова; ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его - Господь Саваоф.

Исаии 44: 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,

Иисус = Иегова (Яхве).
Чтоб издеваться над людьми
Это бога создала вселенная из сингулярности.
Арман Cултан
Бог преодолевал хаос. Ещё не преодолел...
Жанар Тлеулина который сам же и создал
;)
Ни для кого и не для чего, она сама образовалась как гнойный нарыв.
Sultan Adams | Ну да... само. Попробуйте ничего не делать по дому, все само собой так и сделается.
Мырзахан Сайлауханов Да запросто, иногда лучше ни во что не вмешиваться и события сами складываются в твою пользу и выгоду.
пытается уложить смысл Бога в свою логику
Учёные всего мира согласились, что всё во вселенной создано из материи по закону "Единства и борьбы противоположностей" и материя вечна. НЕ факт учитывая что, работает этот закон, первоначальное материальных образований было планетарным! А ты откудава знаешь что планетами и звёздами Бог всё создавал? А после того как обьяснишь откудава знаешь, тавда и задавай так свой вопрос? Чего зеньки не открываешь и задаёшь вопросы? И дуришь нас? Ты чё дед Пихто?
Для человека... Все было створено Богом для счастливой жизни людей, и все было создано - " весьма хорошо"...Но завистью дьявола вошел грех в мир, а за ним - смерть.
Alex Fedorov
Максим Варакин Как можно жить на Венере и Юпитере, там-же нет условий для проживания.
Игра! Великая игра. Вы тоже создали миллиард сущностей в своем организме, которыми управляете. Можете уничтожать их пьянкой, едой, а можете сделать их существование раем, тренируюсь, занимаясь йогой скажем)))
Елена Французова Есть множество пищи с химикатами. Для истребления в себе полезного.
Султание Бекирова Вы поняли о чем я. Организм, организация которой мы управляем, а это миллиарды клеток. Мы Боги. По образу и подобию созданы. То есть управленцы и ни низкого уровня.
Для того, чтобы мы, падшие души, могли излечиться от "вируса" бунтарства!..
Sam_212
Для самого себя - чтобы радоваться собственному творчеству и получать от него самые разнообразные наслаждения!
Для нас, людей.
Ольга Беллучи
Максим Варакин Почему не создал на всех планетах такой-же климат как на Земле?
Когда наука примет Бога, она сможет перемещаться на (небесовских) НЛО на далёкие расстояния. Без проблем.