интересно, вот сейчас наверное Бог улыбается твоей наивности... )
мое мнение? думаю, Он бы тебе разрешил любить Солнце, - подателя света
и тепла, в общем-то оно есть ипостась Его.. .
сияющий Митра, Гелиос, как бы не называли, - мы сотворенные Солнцем,
и Бог есть в нас - как образ...
Религия, вера
Можно я буду представлять Бога в виде Солнца и любить Солнце?... Ваше мнение?
Я не понял.. а попам значит деньги давать не хотите? А на что они кушать будут? ?
Да кстати.. съездите в пустыню.. на пару деньков.. и ваше солнце вам мозги выплавит!! ((
Рукинова Наталья
ага, надо атеистам платить, а то они исхудали..))
Нужно, - понимание процессов в Солнечной системе - не только материальных, но и духовных (ментальных) - это то, чем занимались Христос, Кришна, Будда.
Лучше экзамены на порядочность сдавайте, это главное для нас.
*тимур&нуршат* Измагамбетова
Вы это серьёзно уважаемый?))
а Вы что? уже принимаете экзамены??)))
тоесть ты любишь Меня получается!!!
Правильная аналогия как источника жизни на земле. ) Не можно, а нужно.)
Когда на Страшном суде вас Бог будет спрашивать, почему вы не были со Мной, почему вы любили других - вы окажетесь в затруднительном положении.
Rinat ...
НЕ надо порочить Бога, Он не палач наш, а учитель.
Главное, что в душе поселится чувство любви. Остальное - суета.
Можно, но Он значительно более, включая тебя.
Нет. Нельзя, согласно Писанию поклоняться творениям Бога, а не самому Творцу .
Да Вы язычница, однако.)
*тимур&нуршат* Измагамбетова
да)...мои корни там)
Здравствуйте!)
Он больше чем солнце, солнце одно из его творений.
Ольга Наварова
Насколько известно науке солнце появилось из газо-пылевого облака по действием гравитации,
даже в телескоп можно наблюдать подобные процессы образования других звезд так, что не
порите чушь.
На здоровье.
Бога не видел ни кто и ни когда, т. к. человек не выдержал бы мощи, могущества Божества.
И по этому Бог открывает Себя в своих творениях: в красоте и многообразии природы, в тихом шелесте ветра, в красоте небесных светил. . По своей греховности человек не может на прямую общаться с Богом, а посредству общения с природой.. .
Марина, любя Солнце Вы ограничиваете себя узкими рамками своих фонтазий. . Поверьте, Бог не имеет мерности .
Как не возможно объяснить слепому как выглядит зеленый цвет, так же не возможно представить Бога .
Бога можно ощутить, почувствовать отдаленно душой, Его прикосновение к душе.. .
Любить видимое, означает не способность познать духовное... .
*тимур&нуршат* Измагамбетова
Доброго дня))
Как хотите!
Ну это язычники делали. Ярило называли. Но оно же не бог а произведение истинного Бога. Глупо поклоняться его творению а не Ему. Поклоняйтесь Любви. Это и есть Бог. В Евангелии написано.
Можно и нужно!