красивые, , очень большие, светлые, сильные.
Но могут являться людям в образе человека.
Религия, вера
А каким Вы представляете своего Ангела-хранителя? какие они, Ангелы, по Вашему мнению?
Александр .
"Но могут являться людям в образе человека" это как?
Это высшее Эго, высшее Я - сумма духовного опыта всех воплощений.
я не представляю, а осознаю
Хорошая иллюстрация

я не представляю, а осознаю
Хорошая иллюстрация

"Ангел - хранитель" у каждого - это выдумка.
Бог хранит людей.
Попы придумали ангела-хранителя, чтобы оторвать людей от Бога.
Чтобы уничижить важность Бога в жизни человека.
Бог хранит людей.
Екатерина Талалаева
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:13,14)
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
(Пс.90:9-12)
Может быть определение Ангел-хранитель не совсем правильное, но здравое зерно в этом есть. Ангелы точно исполняют волю Божью, так что Бог нас хранит Ангелами Своими.
(Евр.1:13,14)
(Пс.90:9-12)
Библия подтверждает: ангелы действительно существуют. Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Ангелы выполняют роль вестников. Стоит отметить, что все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их.
Иисус учил: "Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне. Молитесь же так: „Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое“" (Матфея 6:6, 9). Писание говорит следующее: мы не должны призывать ангелов или молиться им — в молитве следует обращаться к тому, кто их создал, к самому Богу.
Александр .
я бы хотела услышать Ваше мнение "А каким Вы представляете своего Ангела-хранителя?"... если можно..
Такой с роскошными рогами, крылья отливают адским огнём, с мечом, рядом конь вороной.. . =D
Как на аве))
внешне он такой как я .но Ему дана сила он всегда со мною Я чувствую его незримое присутствие
Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства.
По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность
Александр .
это определение Ангела-хранителя очень интересно, но я бы хотела услышать Ваше мнение... если можно..
Айрат Татарин
Вы сказали: "Ангел-Хранитель в христианстве".
Христианство это учение Христа.
Про духа, данного человеку при крещении не учил нас Христос. Апостолы ни чего такого для нас не написали.
Скорее всего, Ангел-Хранитель это какой-то переименованный языческий персонаж.
Христианство это учение Христа.