Религия, вера

А почему христиане такие хвастуны? Или Бог себя нахваливает? Чем отличается дурак от хвастуна?

Если бы меня проглючило в один прекрасный день что я, только я и никто кроме меня и групки единомышленников, знаю истину, знаю что такое хорошо и что плохо, более того знаю как спастись, обеспечив себе комфортное существование в вечности- я бы то же этим хвасталась, всем и каждому, умнее бы не стала от этого, но гордилась бы точно!
Максим Яндовко
Лучший ответ
На какой вопрос - то отвечать? Даете, тоже, блин! Лекция на два астрономических часа.
Потому что не собой хвалятся - а ГОСПОДОМ!
Иван Ткач
Nastia Suhareva Для того чтобы самим вырасти в глазах окружающих за счет авторитета:)))))
Можете записать меня в дураки ...помните слова " покуда живы на свете дураки мы прославлять судьбу свою должны" это к тем кто хвалиться
Nastia Suhareva Профессор математических наук легко ставит неудовлетворительные оценки ученикам не имеющим понимания предмета. Но он их ставит им не от того, что хвалится перед ними, а потому что понимает когда человек в даном вопросе глуп.
Nastia Suhareva Нелогичная логика получается у Вас....
У меня сложилось впечатление, что вы судите о Христианстве со слов " дяди Васи" который тоже где-то что-то слышал.
Nastia Suhareva Я вообще то уже не первый год на этом проекте и живу возле церкви....А христиане дядями Васями не бывают?
христиане не хвастуны! А нет никакого Божества кроме Аллаха! дурак-больной человек, а хвастун, не до развитый! Надо быть терпимым ко всем, у каждого своя вера, рано или поздно человек находить себя в Вере и Веру в себя
Liuba Telefus- Carabät
Nastia Suhareva Вот Вы утверждаете что нужно быть терпимым ко всему, а сами кроме Аллаха никого не признаете....Как то нелогично....
Важно то, каковы мы в очах БОЖИИХ, а не то, как думают о нас люди. Если хвалишь самого себя-не будешь похвален БОГОМ.
Nastia Suhareva Т.е. Вам глубоко плевать на то, что думают о Вас люди? Я думаю лукавите....
...не думаю что это относится только к христианам ...это все равно что спросить почему у христианина на морозе замерзают щеки ...а дураков везде полно ...как в прочем и хвастунов ...
Nastia Suhareva Знаете, конечно же в этом Вы правы....Но тут особый случай когда мы рассматриваем конкретно христиан. Они ведь претендуют на истину:))))
Nastia Suhareva А истина и дурак - антиподы....
Я встречала только атеистов - хвастунов ( здесь на проекте) , которые считают себя выше всех и вся....
Nastia Suhareva Я встречал только христиан - хвастунов ( здесь на проекте), которые считают свою веру выше всех и вся....
Истинные христиане не хвастуны. Они скромны.

Хвастун и есть дурак.
Nastia Suhareva Хвалит Бога конечно не к ним относится....
Дурак это дурак, а хвастун - хвастун, ув. Омен! Причем и дурак и хвастун познаются с точки зрения оценивающего их и очень часто эти понятия не совпадают.