Ребята у меня мама Украинка (Православная)
А отец Мусульманин!
Так получилось что я крещенный еще в детстве!
Но в 9-10 лет (точно не помню) Мне сделали на Кавказе обрезание! Мой отец думал что я буду Мусульманином!
Но я все таки Живу на Украине! и Принял Христианскую веру!
И так! Вопрос!
Не помеха ли то что мне сделали обрезание? Если смотреть со стороны Христианской веры?
Я вроде бы знаю что Иисус Христос был обрезан!
Для чего вообще делают обрезание?
Религия, вера
Вопрос про обрезание! (Вопрос исключительно к Православным) Атеистам не читать!
я бы особо не парился. .
:)
..просто живи
:)
..просто живи
Не помеха. .
мусульмане обрезанные тоже веру христианскую принимают ..
плотское обрезание с духовным не связано.
христиане делают детям операцию по устранению фимоза - тоже обрезание )))
не бери в голову )) считай что операция была в гигиенических целях.
Не помеха.
Главное чтобы ты был лично верующим христианином, рожденным свыше, и отрицал учение Ислама.
Обрезание может быть и по медицинским показаниям. Циркумцезия называется
Обрезание делается всеми народами, которые свидетельствуют о Ветхом Завете Бога с людьми. Суть Завета в подготовке (для евреев) и в ожидании и свидетельстве (для остальных) прихода Мессии-Спасителя в мир. С приходом Христа этот Завет исполнен, поэтому свидетельствовать через обрезание. конечно можно, но уже не нужно. Нужно спасаться и свидетельствовать о приходе Спасителя через крещение. А то что Вы обрезаны - ничего страшного. Например Апостол Павел тоже обрезал своего ученика для безупречной проповеди Евангелия среди Иудеев:
1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,
2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.
3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. (Деян. 16:1-3)
Если есть охота, прочитайте этот рассказ Протоирея Николая Агафонова (http://proza-pravoslavie.narod.ru/preodolenie/chauvoskres.html). Там ближе к концу описывается подобная Вашей оказия, раскрывшаяся в фашистском концлагере
Тимур, обрезание само по себе как физическое действие препятствием в вере быть не может. Другое дело, что это был мусульманский обряд, так сказать посвящение. Если Вас крестили в Православной Церкви после этого, то не обращайте внимания. Если же до, то лучше поговорите с православным священником.
Христос был обрезан по иудейскому обряду. С Новым Заветом этот обряд был отменён.
Зря написал "атеистам не читать". Сейчас все атеисты здесь будут. А обрезание делают с нерелигиозной точки зрения в целях личной гигиены "чтобы писька чище была".
чтобы не вздумал заниматься онанизмом
Раньше это было необходимо, это было своеобразной профилактикой инфекций, а теперь это не больше, чем традиция.. . херстианство не пропагандирует обрезание, но и грехом не считает
а папашка молодца.... +5
Нет, это не помеха. Апостолу Петру было откровение, что всё освящённое Богом не может быть не угодно Ему. Бог освящает всякого принявшего крещение и верующего в Него.
"Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"Кол. 3:11
помеха! иди ищи свою обрезанную крайную плоть и обратно ее пришей, а то в рай обрезанных не берут!
Обрезание – это традиция, которая идет со времен пророка Авраама (мир ему) и является НЕОТДЕЛИМОЙ ОТ САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА.
В Библии сказано: «Сей завет есть Мой, который вы должны соблюдать между Мною и вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:10-14). Мусульмане неукоснительно соблюдают обряд обрезания, как знак вечного Завета с Богом, как повеление от Господа, которое вечно и не может быть отменено человеческим решением. Пророк Мухаммад (мир ему) , который является потомком Авраама (мир ему) по линии его сына Исмаила (мир ему) , восстановил этот закон, который был отменен христианами. Хотя, следует отметить, что сам Иисус Христос (мир ему) был обрезан - «По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное ангелом прежде зачатия его во чреве» (Лука, гл2,21)
Обычно врачи не заостряют внимания на том, что обрезание проводят не только мусульманам, существует достаточно много людей, которым операция обрезания была произведена исключительно по медицинским показаниям, а не по требованиям религии. Если точнее, то существуют определенные заболевания, развитие которых возможно только у мужчины, которому не проведено обрезание. Это фимоз и парафимоз.
Не помеха.
Православному хоть весь член отрежь.. . Православным и останется.. . Иисус тоже был обрезан и что???. не в теле наша Вера ...но в душе..
я думаю конечно не помеха. Ведь главное, что вас коснулась Благодать Божия и вы приняли правильную веру. Тем более Иису тоже был обрезан. значит и нам то не во грех. Мир с вам и Божия благодать.
по мусульманским законам, темболее по кавказким, ты заслуживаеш смерти, за переходи из ислама.... и в гробу уже пофиг какой у тебя член... .
PS:извени, может я грубо это сказал, но такие законы....
А ты на зло побрейся и в буддизм иди)))
Вы верите в Христа, и знаете/уверенны в том, что он был обрезан - так в чём сомнение!?
Христианам обрезаться необязательно.
Здравствуйте, Тимур. Обрезание - это обряд, касающийся еврейского народа, он был введен Богом для его самоидентификации, чтобы этот народ не растворился среди других народов Земли. Потому что если бы так произошло, то как в конце времен Бог смог бы продемонстрировать Аврааму выполнение, например, Своего обещания размножить его потомство до количества звезд на небе (Бытие 15:5) или дать его потомству землю Ханаанскую? (Бытие 17:8)
Господь наш Иисус Христос пришел в этот мир, чтобы исполнить закон, но не нарушить его. Вместе с тем с пришествием в мир Спасителя, как поется в одном из догматиков, "Прейде сень законная, благодати пришедши". Многие предписания ветхого завета носили прообразовательный характер. Прообразом Крещения было обрезание. Теперь же нет смысла исполнять то, что некогда было приготовлением к приходу в мир Христа Спасителя. Апостольский Собор, о котором Вы можете прочитать в книге Деяний (глава 15,1-29), обсуждал этот вопрос и поcтановил "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; ...и не возлагать никакого бремени более, кроме сего необходимого".
Что касается вашего случая, я не думаю, что это является сильной помехой к вашему воцерковлению. Божьей Вам помощи.
Обрезание это клеймо.
Нет, не помеха. Обрезание тоже полезное - гигиенически.