Религия, вера

Вопрос исключительно к Православным: Какого отношение христиан к пище с сырой кровью?

Христиане как вы относитесь к пище которая подается например с кровью, таких блюд масса..например стеки с кровью.. Просто в Ветхом Завете категорически запрещается употреблять живую кровь в пищу и аргументируется это тем что кровь есть душа убиенного..
В Новом Завете так же присутствует запрет на употребление в пищу крови: "Посему я по­лагаю не затруднять обраща­ю­щихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воз­держивались от осквернен­ного идолами, от блуда, удавле­нины и КРОВИ, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. " (Деян. 15:19-20).
Употребление крови является тягчайшим грехом, и по уставу Церкви за этот грех положено пятилетнее отлучение от причастия.
Елена Хайруллина
Лучший ответ
Кто - то не любит
А кто - то и ест
Мясо с кровью
В полный присест
И если жертва
Еще жива
То мясо вкуснее
Сырое тогда
Ольга Кулешова
просто дело вкуса, мне не нраца стейк.. хотя если бы нравился
то вряд ли меня остановил ВЗ.
Пищу с кровью строжайше запрешено есть, в том числе, и стеки с кровью.
Ольга Горденко А если я по незнанию своему уже скушал!?
Запрещено! Строго! Нельзя есть мясо сома, кровяную колбасу и конину.
Ирина Заварина
Ольга Горденко Конину??? а почему конину нельзя есть?
Вообще-то "стейк с кровью" готовится из обескровленного мяса, иначе оно не сохранится. Это лишь название такое, а вообще это кусок немного недожаренного мяса. Кстати если это говядина, то даже более полезно, нежели хорошо прожаренный.
Rustam Yakubov
Библия, книга Второзаконие, 12 глава, стих 15, 16, 20-24

15 Когда бы твоя душа ни захотела мяса, ты можешь в любом городе закалывать животных и есть мясо по благословению, которое дал тебе твой Бог Иегова.
Чистый и нечистый могут есть это мясо, как мясо газели и оленя.
16 Только не ешьте кровь. Выливай её на землю, как воду.

20 Когда твой Бог Иегова расширит твои владения, как он и обещал тебе, и ты скажешь: „Съем-ка я мяса“, потому что твоя душа захочет мяса, то, когда бы твоя душа ни захотела мяса, ешь его.
21 Если же место, которое выберет твой Бог Иегова, чтобы там было его имя, будет далеко от тебя, то, когда бы твоя душа ни захотела мяса, закалывай животных из крупного или мелкого скота, который дал тебе Иегова, как я повелел тебе, и ешь их мясо в твоём городе.
22 Можешь есть его только так, как едят мясо газели и оленя. Его может есть и чистый, и нечистый.
23 Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу.
24 Не ешь её. Выливай её на землю, как воду. 25 Не ешь её, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя будет хорошо, потому что ты будешь делать то, что правильно в глазах Иеговы.
Я у мамы воровал куски мяса когда она делала котлеты. Я ел сырое мясо и буду есть.
На что что это грешно с точки зрения христианства мне насрать, хочу и ем сырое мясо. Пошел этот Христос нахер