Религия, вера

Религии создают люди во круг базовых учений которые приносят в мир Аватары ( учителя человечества ) К сожалению учения

зачастую к нам доходят в искаженном виде потому что их правят религиозные деятели по своему усмотрению в своих корыстных интересах ?
Stanislav Chikara
Да дело разумеется не только в корыстных интересах, которые имеют место быть, но часто религии используются для властных целей, для манипулирования сознанием. Помните, что лукавый предлагал в во время искушения Иисуса Христа.
"5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи". Евангелие от Луки.
Ирина Павловская
Лучший ответ
Очередная попытка внедрить очередной миф? Боюсь, это бесполезно. Мифами народ уже давно пресыщен, этим его не впечатлишь.
У Учителей не было стенграфистов и они не редактировали тексты учений.
Более того многое было забыто и потому записано, так как записано.
Пример Христос не родился в хлеву, он не был безотцовщиной, он не встречался с тем кто его искушал, он не был на свадьбе в Капернауме, он не ходил поводе и т. д.
вся жизнь игра, а нам дан мозг для того чтобы думать и делать верный выбор.
Вот ваши откровение точно не чем не искажены.. вам лично аватары открывают истину?
Stanislav Chikara представьте.. открывают
Елена Федорова Осторожнее с этим, бесы часто являются в виде ангелов света, особенно тем. кто считает себя достойным откровения.. следующий раз когда они явятся попробуйте прочесть Отче Наш и посмотрите что будет....
Если разумный и искренний человек внимательно и не предвзято изучит данный вопрос, то увидим, что это достаточно очевидные вещи ;)