Мы знаем, что у Рамы было шикарное учение о любви к ближнему :о равенстве и единстве людей! Мы знаем, что не менее прекрасное учение о любви, равенстве и единстве было у Заратуштры, но он, правда, не являлся Аватаром... Мы знаем, что у Крышеня было учение о любви к людям и даже к животным (идея веганства)...
А какое оригинальное учение принес Иисус по мимо парадигмы :"любовь к ближнему"?
....
.
Религия, вера
Какое особое учение, которое отличается от других Аватаров, у Иисуса Христа?
Красной линией в учении Христа идет назидание бросить и возненавидеть семью, а так же оскопиться.
Нигде больше я такого не встречал.
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Матфей 19)
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер... тот не может быть Моим учеником "(Лк. 14)
Нигде больше я такого не встречал.
Об обОжении Человека и Мира в целом.
Об солнечной Богоцивилизация Света и Любви.
О том что Божество живёт и действует в Человеке.
Наставление плотникам, что бы не делать большие кресты, что бы их не носить на место распятия самому.))))
Теоретически рассуждать возлежа на троне среди своего гарема не мешки ворочать, ты попробуй доказать это жизнью своей.
Ольга Лаврененко
Я задал вопрос ...вы или отвечайте или не отвечайте вовсе
Я бы не сказал что Иисус принес учение о любви к ближнему. По моему очевидно что принес суды, обличения. Он так и говорил покайтесь ибо приблизилось к вам Царство Небесное. Такие словечки как отойди от Меня сатана. Вы украшенные гробы и дети дьявола. Ветви которые не приносят плода отсекаются и бросаются в огонь. Там будет стон и скрежет зубов. То есть Он сам как бы в вину людям швыряет то что будет распят за них же. Типо ах вы суки. Твари вы конченные. А я тут за вас страдать должен.
Как вы с хамством в вопросе хотите получить серьёзный ответ?)
Ольга Лаврененко
Где именно было мной допущено хамство? Конкретно текст пожалуйста
все они учили любви, но ни один из них, кроме Христа, не отдал свою жизнь как искупительную жертву за спасение многих! И Истиный Бог среди них один - Исус Христос!
В том что несмотря на всякие учения рам, заратустр, кришн и прочих лжеаватаров человек не способен к любви. Сколько бы он не медитировал, в чем бы себя не ограничивал, каким бы учениям не учился и не учил, каким бы праведным себе и окружающим не казался. В его плоти от рождения сидит болезнь под названием грех. И сколько бы человек не старался самому ему не вылечится. Раньше для одних, позже для других но грех возобладает над человеком погубив его тем или иным способом, как вирус убивает своего носителя. Все мы грешные и все умрем, а в конце времени суд и смерть вторая.
Верующий же в Иисуса Христа на суд не приходит и в конце воскреснет в новом теле - нетленном, без греха, к жизни вечной.
Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.
Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, тогда как призывают его к покорности Ему? Бог не руководитель нечестивых.
Они устами своими хотят угасить свет Божий, но Бог восполняет свет свой, не смотря на сопротивление неверных.
Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами, несмотря на сопротивление многобожников.
Верующие! Указать ли вам торговлю, которая избавит вас от лютой муки?
Вы веруете в Бога и Его посланника, сражаясь на пути Божием, жертвуя вашим имуществом и вашими душами: это лучшая для вас торговля, если понимаете.
Он простит вам грехи ваши, и введет вас в сады, по которым текут реки, - в прекрасные жилища в садах Эдема: это - великое блаженство.
И прочее, что вы любите: помощь Божия, близкая победа. Этой вестью обрадуй верующих.
Вы, которые уверовали! Будьте помощниками Богу, как говорил Иисус, сын Марии, апостолам: кто поможет мне для Бога? Апостолы сказали: мы помощники Богу. Таким образом часть сынов Израилевых уверовала, и часть из них осталась в неверии. Уверовавших Мы укрепили против врагов их, и они остались победителями их.
На свалке автомобилей очень много машин, у которых все те же колеса, кузов, мотор... но они не ездят. Учение Иисуса отличаются тем, что оно единственное дает настоящую надежду и делает человека счастливым. Конечно если жить в согласии с его словами. Многие говорят что они последователи Христа, но очевидно что они последователи Сатаны. В то время как Иисус учил любить своих врагов, эти псевдо последователи не то что своих врагов не любят, но нередко своих единоверцев, своих духовных братьев убивают в войнах. Глядя на такую лицемерную веру лже христиан, многие разочаровываются в учении Христа.
Бог Един и все религии это Единое учение о познании Бога разделенное на части
Gulnaz Zaripova
https://otvet.mail.ru/question/225666151 не ответишь на вопрос
С учением Рамы и Заратуштры, стало быть, ознакомились, а с учением Христа не удосужились?