Религия, вера

Чем отличаются истинные последователи и ученики Иисуса Христа?

Юрий Попов
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Sergey Samoilenko
Лучший ответ
Исполнением..
Konstantin Pozdnyakov
Тем что мертвы уже две тысячи лет.
Аня Одногулова Слушай, там у вас в семнадцатом году в Петрограде заварушка была. Чем кончилось, а?
Они знают, на что идут.)
Begzod Umarov
1 Уверенные 2 сомневающейся
истинные ученики Иисуса - это просто!
Иисус сказал, кто мой ученик, будет там же, где и я.
А где сейчас Иисус? В Царстве Бога! (ЦБ)
При своей миссии в Иудее Иисус много раз говорил, что надо искать ЦБ
и добиваться его (прилагать усилия).

Вот "экзаменом" для всех учеников Иисуса и является достижение ЦБ.
Кто ученик, тот прошел в ЦБ, и находится с Иисусом.

А кто болтает об Иисусе, и что он ученик,
а сам в ЦБ пройти не может - тот обманул сам себя.
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "(к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
Альберт Ахатов
Отличаются благонравием, кротостью, смирением и не учиняют пустых споров насчёт празднования Рождества.
Истинные христиане любят друг друга, уважают Библию и проповедуют о Царстве Бога.
Истинные Последователи Иеговы Это Свидетели Иеговы.
Ученики видели а последователи только слышали но лучше один раз увидеть чем сто раз услышать...
Они отличаются умом и сообразительностью...
В идеале, ничем не должны отличаться.
у нас в 17 году заварушка была там все кончилось как то непонятно