Религия, вера

Есть ли у сатаны власть, над последователями(учениками) Иисуса Христа ?+

Иоанна 14:30 Я уже не буду много говорить с вами ,потому что идёт правитель этого мира.У него нет надо мной власти ,31 но чтобы мир знал,что я люблю Отца,я поступаю так,как заповедовал мне Отец.Вставайте пойдём отюда.
Гарик Газарян
Мы сами даем сатане власть над собой.
Даем через маловерие и слабость в противостоянии собственным страстям.
И здесь нет разницы являемся ли мы последователями Христа, агностиками или атеистами.
Евгения Туманова
Лучший ответ
Конечно есть, Сатана даже самого Иисуса на высокую гору заносил, потом искушал.)))
У сатаны есть возможность вредить детям Божьим, когда Господь это позволяет для нашего блага.
Дарья Крупко
Нет. Только если ему Бог даст эту власть (Книга Иова)
Светлана Раева
Сатана может усиливать то, что есть в человеке от сатаны, то, что человек добровольно приютил в своём храме - теле и в ауре.
С*
Санёк *
Все мы в какой-то степени находимся под его властью, кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Он умеет закручивать нам мозги. Пока мы творим грех, мы являемся рабами греха, а значит находимся под его властью. Господь говорит "Пребудете в слове Моём, истинно мои ученики будете, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными. " Вроде правильно процитировал.
Amrashka Salimov
Раз есть одержимые бесами, значит и власть есть, иначе не было бы ретуала по изгнанию бесов.
Нет власти у падшего Ангела. Люцифера. Даже его сотворил Бог. Это всё проверки Силы Духа.
Сатана может лишь уничтожать, падать. Но Бог выше. Он Творец
Ma
Margarita
Все проблемы в голове, а не в сатане.
Улан Эрмаков
Иблис (Сатана) проклятый... Шайтан сбивает всех верующий с пути, но только тех кто идёт по Исламу