Религия, вера

Быть учеником Иисуса Христа сложно? В школе, например, я "хорошист"...А в духовной школе вдруг "двоешником" буду?

И сложно, и легко. Сложно потому, что от воздействия нашей плотской природы никуда не деться, она всё время пытается довлеть над нами. А легко потому, что Господь наделяет нас духовной природой, которая позволяет испытать это несравненное счастье - быть вместе с Ним, ощущать Его любящее присутствие здесь, идти дорогой победы вперёд. Школа Христа - особая. В ней двоечником может стать только тот, кто откажется от Учителя, сознательно отвергнув всё то, чему учил Он. А искренние сердцем никогда Им отвергнуты не будут!
Любашка Юзик
Лучший ответ
Привет. Прикольный вопрос с эдаким смыслом. Я думаю не будешь двоешником.
Духовная школа сложнее университета.
А оценки записаны в небесном журнале.
Люди не узнают об оценках,
а Учитель не раскроет тайных страниц.
В чем секрет сильных людей? Их препятствия только заводят..) У нет мысли-не смогу, не получится.. У них мысль-сделаю.. Вопрос только -как и когда..
Эдуард Шильке
не ходи на эти занятия, вот и всё...науки лучше изучай в школе, а не лженауки....
Наташа Михнева
Уж лучьше двоишником чем неучем.
Знаете, что интересно? Когда учишься в школе или в институте, и ты что-то вовремя не сдал, то можешь пересдать, но не до бесконечности. В конце концов тебе поставят "неуд" и отчислят. В лучшем случае со стипендии снимут. А вот Бог нас не отчисляет, даже если мы в который уж раз всё запорем. Он всё равно даёт ещё один шанс.. . если надо, ещё и ещё... Он терпит нас, Он ждёт.. . Это поражало и поражает меня больше всего.
Галина Ткачик
Эти страхи - не повод в не идти в школу Духа. Там увидим чего стоят ваши "двойки". Некоторые двойки в Школе Духа стоят многих пятерок в школе Князя Мира Сего.
В школе "хорошист" - это признание окружающих тебя таковым. В духовной "школе" не стоит добиваться признания твоей духовной состоятельности от окружающих.
Один военный говорил:
Лучше иметь красную морду и синий диплом, а не наоборот)))
Мицар .
невозможно. христос ушел его уже нет. теперь учат не христос а последователи. а им свойственно ошибатся. так что подума стоит ли. может всетаки будет лучше попытатся самому понять что есть добро и что есть зло а не зубрить по подсказкам.
В школе "жизни" , посложнее может быть, там все не по писаниям, а как в жизни.
Анталия Antalia