Религия, вера
Хто не может быть учеником Иисуса (Христа)?
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником!!!
Тот, кто талант зарыл.
Не идет речь об уклонении от ответственноси и от обязанности по отношению к близким.
Речь о привязанности к земным ценностям.
Устремление к Небесам должно быть постоянным, цельным и монолитным.
Кто печется о земном, тот ответа о небесном не получит.
А домашние никогда не разделят с человеком духовных устремлений и будут висеть гирями и грузить своими ценностями.
"Почитай отца своего и мать свою".
Это о небесных родителях сказано.
"Почитай отца своего и мать свою".
Это о небесных родителях сказано.
Лилия Северина
и кто же будет Иисусу Небесной Матерью?
Лилия Северина
о дикариии!- о земных подумали :-)
Уп-с, не так оценил. Мартышка к старости слаба глазами стала. «Кто может быть учеником Христа» прочёл.
Все могут. Было бы желание.
те, кто жили до него.. .
--- тогда мир жёстче был -
--- еду бы найти, какая уж тут - любовь...
--- тогда мир жёстче был -
Тот, кто хоть что-нибудь (или кого-нибудь) ценит выше, чем Учителя.
Лилия Северина
и не просто выше!
вы очень буквально воспринимаете
Лилия Северина
1 Коринфянам 14:9
Так если мы языком произносим невразумительные слова, то как узнают, что мы говорим?
Лилия Северина
http://otvet.mail.ru/question/38508463/
Иисус - Бог, и только тот кто соблюдает первую заповедь, тот м. б. Его учеником: "Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов перед лицем Моим" - не должно быть в вопросах истины никаких авторитетов, кроме авторитета Слова Божьего (=Иисус) .
Текст Лук. 14:26 говорит о приоритетах: "Любовь к Богу на первом месте", а уж если ты будешь любить Бога, ты и родителй своих любить будешь, потому как Закон Божий у тебя в сердце будет записан.
Посмотри на греч. , что означает в данном контексте слово "ненавидеть"
Лилия Северина
ну какие же родители мертвецы??? )))
тот кто обладает умом и расчетливостью хоть чуть чуть :)
Человек точно не может =))
Нормальный человек.
Умный нормальный человек.
Иисус сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть.. . постоянно следует за мной» (Луки 9:23). Заметь, что последователем Христа может стать любой, главное, чтобы человек сам этого хотел. Приглашение Иисуса обращено не только к богатым или, наоборот, бедным людям, не только к представителям определенной расы или национальности и даже не только к тем, кто жил во времена Христа, но ко всем желающим. А значит, слова Иисуса «приходи и следуй за мной» относятся и к тебе.
ВЫВОД: учеником Христа может быть каждый.
Мф. 10, 37: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
Лук. 14:27: "И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником"
Лк. 14:33: "Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. "
Sid Vicious
Кто прочитал Библию ...точно начнет рассуждать, а не только креститься в иступлении.