Религия, вера

Кто из трех учителей человечества всех ближе подошел к истине, Будда, Христос или Магомет? Чье учение совершенее.

и в чем выражаеться это совершенство. Спасибо .
только Учение Будды приводит к познанию абсолютной Истины и выходу из сансары
Ольга Митрошенко
Лучший ответ
Иисус Христос и есть истина и жизнь.
Я вот думаю о такой метрике: сколько усилий, искажений и дополнений пришлось внести в изначальное учение, чтобы сделать из него религию?

Например, Иисус говорил ученикам: если не покаетесь (то есть не перемените свой разум от греха к правде), то погибнете. А религия говорит: если не примете нашу истинную веру, то погибнете. Искажение? Да. Высшую ценность подменили на общинную.

А иная религия изначально была религией и с первых дней сулила погибель всем, кто не принимает на веру ее догмы. Много ли в ней истины? Здесь скорее изначальная попытка обрести контроль над массами.

Другая, похожая метрика — соотношение между посвященностью определенному коллективу и объективными переменами в практической жизни. Если ты можешь применять постигнутое в отрыве от религиозного коллектива, то принятое тобой является чем-то самостоятельным, а не сугубо общинным. Это я нахожу необходимым свойством истины — беспристрастность. Она необходима, но не достаточна.
Юра Антонов
Никогда не было и не будет учителя выше, чем Господь Иисус Христос.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Юлия Ерошкина
Александр Буровцев Пилат об этих словах знал, дал такое возражения "да что Твоя истина для чего она вообще нужна".
Вопрос некорректен. Разные типы учений и разные формы учения подходят для разных типов сознаний.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)
однажды монах спросил мастера (это звание старшего учителя в буддийской традиции дзен) Унмэня:
- что такое истина?
- сухое дерьмо на палке! - ответил мастер Юнмэнь.
Саша Родов
тебе решать кому из трёх позволишь себя найти.
Из троих названных только Христос утверждал, что его учение от Бога. Пожалуй это главный аргумент в пользу совершенства.
НИЧТО НЕ ИСТИНА
первыми на планете земля появились древние шумеры это аккадцы и шумеры самая древняя религия из языческих. а из не языческих это индуисты
Игорь Шулаков
Rashid Zaripov Библия их называет халдеями, Бог повелел Аврааму выйти от них.
Будда объяснил всю Божественную структуру Мира, ни разу не упомянув Бога. Думаю это самое корректное описание и наиболее понятное для нашего "трехмерного+" сознания)
Enli4Ka Tuleeva
Бога и ему подобных нету:) Слава Атеизму!
Enli4Ka Tuleeva Точно! Слава свято верующим в неверие!!!