Религия, вера

Почему идете путем других (путем Будды, Христа, Магомета и т. д.) , а не своим?

Natalia Besel
Потому что люди разуверились в капитализме, социализме, коммунизме, а религия была и есть, только они не поймут никак, что и эти пути ведут в никуда. А свими мозгами шевелить лень.
Элла Польских
Лучший ответ
Потому, что есть преемственность.
Почему Вы учились у своих родителей, пошли в школу и т. д. ?
Ваши дети пойдут по Вашим стопам и будут учиться у Вас.
То же самое и в эволюционном развитии, есть цепь преемственности.
Тот кто хочет идти в истине, достигает этого следуя по стопам уже достигших.
Татхагата - тот кто шествует по стопам предшественников, так называют небожителей на востоке.
Это не прихоть. Есть законы эволюции и развтития микрокосма.
(Тесные врата) Сам человек не найдет туда вход, это совершенно неизведанная область, о которой он даже близко не имеет правильного представления.
Зачем метод долгий и безрезультативный метод проб и ошибок, когда есть те, кто из сострадания готов указать путь и помочь?
Кроме того, приобщение к высшим энергиям очень опасно.
Вы же не пустите в физический кабинет ребенка без присмотра?
Т. е. , неправильное развитие ведет к гибели души.
Есть Иерархия Космоса и Духа. Развитие возможно только по пути обозначенному этой Иерархией. Это Божья воля, или Космический Магнит, задающие вектор эволюции.
Будда, Христос и Магомет, как раз были представителями Иерархии и задавали правильный тон на определенном этапе эволюции.
Бейбит Тулешев
Ирина Найман Только об Иисусе, Магомете, Моиссее и Будде людям ничего не известно. Известна ложь религий, которые построили свои бизнесы на страхе верующих.
«Пути Господни неисповедимы» Апостол изумляется величием и премудростью Божественного Промысла, который непостижимыми для человека путями ведет человечество к предназначенной Им от века цели. «О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт) . Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами» , «неизреченный» .

О путях Божественного Промысла мы знаем в той мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией. «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? ” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник) .

В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости» (Преп. Иоанн Лествичник).
Marina Jursa
"Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его"
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.
Если бы.. . шли путём Иисуса, Будды, Магомета, Моиссея. Они шли путём, указанным Богом - Создателем.
Они с Богом общались, а религиозные прихвостни сами придумали свои игры и правила к ним, пытаясь страхом поставить несчастных верующих на колени перед иконами. Большинство идут путём религий, построивших на полуправде свой бизнес.
Страх сделали богом, о реальном Боге не имея понятия. Ради наживы - власти и денег.
И по сей день воюют: чей бог божее?
Ницше пошел своим путем и куда пришел, знаете ?
Natalia Besel А разве путь не имеет начало и конец (в смысле конец духовного развития человека)?
Свой путь я составил на основе пути Будды...
Сергей Б
"Выбирайтесь своей калеёй! "
Оля Наумова
Потому что они дураки, для своего пути ума не хватает.
Виктор
Сергей Б я бы не стал 10-ый раз зобретать велосипед
Идти чиим-то путём это значит совершать чии-то ошибки, но мы ни живем так как они или кто-то, мы только хотим жить так и только говорим об этом, поступая совершено иначе вот это как рас и есть наш путь. ))))
1. Религия-это образ жизни. При этом нет пути Пророков. Наставления религии помогают человеку жить именно своей жизнью, формируя свою личность в согласии с высокими Божественными принципами ( благородство и т. д. ) Разберитесь в религии и вы поймёте, что у каждого свой жизненный путь и каждый сам выстраивает свою жизнь!
2. Мудрость ( Истина, правда) существует в единственном числе, а глупостей тысячи ( лжи).
&&& Л.н.в &&&*
Natalia Besel Но ведь эти наставления в своем начале были созданы не религиями, они имеются в человеческой природе.
Мы идём своим, просто они быстрее осознали кто они есть! И нам легче полагать что идти их путём на много легче...
Ни одного человека не видел и не слышал в современном Мире, кто идет путем Будды, Христа, Магомета, Кришны. Очем Вы мне не ясно.
Слишком много идущих - но куда - явно не путем.
многие идут своим путем: Гитлер, например, шел, создатели андронного коолайдера вот сейчас пытаюся своим путем пойти, в лабораториях по клонирвоанию сидит куча "идуших своим путем".
Только миру от этого пользы никакой - одна беда.
Я паонимаю, что это можно - так говорить: " у меня свой путь".. Но это чистой воды эгоизм и нежелание понимать основ мироздания.
Natalia Besel Как это коллайдер и Гитлер связаны с "основами мироздания"? И разве основа религий не нравственность?
Райля Имельбаева а Гитлер то был глубоко верующий христианин, шёл путём Христа
Неважно чьим путем идти... главное чтобы это был истинный путь! Путь к богу!
Потому что по протоптанному идти легче.. .
А с чего ты взял что ВСЕ следуют за кем-то из них?
Natalia Besel Я спрашивал тех, кто идет их путем.