Религия, вера

почему общества,даже рел., объединяются в стадо-стаи и т.д.для защиты своих интересов?

и постоянно стараются переманить на свою стороны,не понимая-что некоторые люди ценят превыше всего-Свободу.
а из-за таких людей,стаи -стадо озверевают...
Оля Дворянкова
конкуренция малыш, кому хочется упустить лишний кусок?
Ильяс Акбаралиев
Лучший ответ
Говорил тебе, что эгоцентризм и не на такое пойдет
Нина Нина
Человек существо социальное, стадное животное. Для этого демократию и придумали, чтоб соблюсти интересы стада и индивидума. Найти взаимоприемлемое сочетание интересов личности и группы.
Одиночки пропадают ! .)
У людей что-то есть от стадных животных. Это дает им силы. В детстве я ненавидела пионерию и комсомол, понимала, что все организации направлены на подавление индивидуума. Это как в сказке - вместе мы сила. Кому-то это нужно. Мало индивидуалистов в нашем мире. Они подобы волкам-одиночкам.
Игорь Кашин
Нинулька Богатова Да можно быть за одну идею, и оставаться индивидуальным.
Говорят иногда так - "будь проще и к тебе потянутся", а бывает и такое- "я останусь самим собою и посмотрю кто со мною останется". Что вам ближе? Мы живем в обществе- либо мы "быдло",либо мы "управляемое быдло",либо мы "развиваемся самостоятельно"...
Единственная свобода которой Вы можете обладать это выбором своих зависимостей, и это приходит с вольнодумием, а иногда и уходит с ним. Есть цели которые одному человеку не под силу, для реализации их нужно общество с единомышленников. Но сильные мира сего втягивают и глупых людей, которые слышат только то что надо, и они помогают в реализации целей , хорошо если родитель идеи думал и за них тоже.
На эту тему можно много рассуждать , потому что много вариаций общин и их мотивов.
Антон Vasiliev
Оля Дворянкова Что вы понимаете под словом "зависимость"?
к примеру,желание жить обособленно от других-это независимость или зависимость от одиночества?