Религия, вера
вечера доброго! почему люди не жалеют огромных денег на памятники и т. д. ведь тленному телу они не к чему! главное что
у вас в вашем сердце остается, а то место к которому вы будете приходить на прекрасный памятник с оградкой и вспоминать человека который вам дорог, ведь не тело вы его помните, а именно таким каков он был, ЧЕЛОВЕКОМ, достаточно приличного надгробия, почему бы если есть лишние деньги не отдать действительно нуждающимся, например деткам в детдомах? * почему на камень не жалеем а живым жалеем*
Человеку нужен крест на могиле. , а всякие памятники давят на душу.
Тешат собственное эго!
Дорогие памятники ставят ради показухи даже перед самим собой. А памятник можно поставить дешёвый и скромный - простой деревянный или железный крест с краткой надписью на табличке. Зачем сам памятник? Это нужно тому, кто остался живым, в качестве некой материальной точки на Земле вместо исчезнувшего с Земли человека. Может это идёт издревле, но у меня есть внутренняя потребность в памятнике человеку, которого любил при жизни. А саму потребность не анализирую, просто так надо мне.
многие сильно отождествились с деньгами и без их наличия плохо себя чувствуют )))
Доброго !
потому что люди идолопоклонники по определению и то, что вы описали это одни из его проявлений.
"Красивая смерть, пышные похороны, дорогое надгробие.. . Все это скорее нужно живым, нежели мертвым" (С) Не помню, кто сказал.
Через дорогие памятники искупают вину перед усопшими
Доброго вечера. Думаю, что так люди пытаются загладить свою вину за то, что не дали умершему при жизни. У меня внутреннее убеждение, что не так важно как часто ты посещаешь могилу, а то, как часто и какими словами ты вспоминаешь потерянного навсегда человека. Я бы не хотела, чтобы меня закопали в землю, лучше пусть будет пепел....