Религия, вера

Добрый вечер товарищи . Почему одна заповедь Боженьки не исполняется? А именно как тама говорится про части тела .

То есть ежели твой глаз возжелал жену твоего друга выколи себе глаз . Оторви себе член и т д и т п . Почему люди енто не исполняют истинные христиани
покажите пример
Андрей Шемякин
Лучший ответ
Это не заповедь.

Матфея 5:29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Ты вообще на какой планете живешь? Какие это заповеди выполняються назови хоть одну?
Лилия Павлова
Воистину так!))
Сагатбек Рымов
Тебе то что? Лучше за бабой своей следи, чтобы не гуляла.
Райхан Курмангожина А у меня ее нет .
Маловеры.
А вот Ориген уверовал и оскопился.
)))))были люди исполняли и не то для полного отречения и служения богу людям.... успакойтесь штоль
Aлйжан Дуйсенов
"²⁷ Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». ²⁸ А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. ²⁹ Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ³⁰ И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." Матфея 5:27-30
Это нагорная проповедь Христа. Иисус даёт расширения понимание закона «не прелюбодействуй». Что не только реальная половая связь является нарушением закона. Но и мысли о ней. При правильном понимании сказанного Христом чётко понимаешь что речь не о членах глазе и руке, а головном мозге который прокручивает мысли о грехе. И что человек вступает грех не тогда когда вступает в половой акт, а когда только обдумывает это. Но даже обдумывание этой мысли является грехом который в конечном итоге приведёт к погибели. Мартин Лютер в своё время сказал о мыслях так :" Мысли подобны птицам и мы не можем запретить им летать. Но мы можем запретить им вить гнёзда на наших головах." Сатана посылает нам греховные мысли, но мы должны отвергать их как только он пришли и не обдумывать, иначе мы согрешаем и нарушаем заповеди. Всякое действие начинается сперва с обдумывания, а потом переходит в действие. Но мы согрешаем уже на первой стадии когда обдумываем грех.
Райхан Курмангожина Да . Я самый великий грешник . И работать мне в Аду .
Так еще и яйца себе надо отрезать, а то царствия небесного не видать)

«Ибо есть скопцы», – говорит Христос, – которые «из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами, для царства Небесного. Кто может вместить, да вместит»