Молитва 3-я, Симеона Метафраста
Давый пищу мне плоть Твою волею, огнь сый и опаляяй недостойныя, да не опалиши мене, Содетелю мой; паче же пройди во уды моя, во вся составы, во утробу, в сердце. Попали терние всех моих прегрешений. Душу очисти, освяти помышления. Составы утверди с костьми вкупе. Чувств просвети простую пятерицу. Всего мя спригвозди страху Твоему. Присно покрый, соблюди же, и сохрани мя от всякаго дела и слова душетленнаго. Очисти и омый, и украси мя; удобри, вразуми, и просвети мя. Покажи мя Твое селение единаго Духа, и не ктому селение греха. Да яко Твоего дому, входом причащения, яко огня мене бежит всяк злодей, всяка страсть. Молитвенники Тебе приношу вся святыя, чиноначалия же безплотных, Предтечу Твоего, премудрыя Апостолы, к сим же Твою нескверную чистую Матерь, ихже мольбы Благоутробне приими, Христе мой, и сыном света соделай Твоего служителя. Ты бо еси освящение и единый наших, Блаже, душ и светлость; и Тебе лепоподобно, яко Богу и Владыце, славу вси возсылаем на всяк день.
Религия, вера
Добрый вечер товарищи . Товарищи верующие кому не жалко . Дайте пожалуйста самые сильные рабочие молитвы
Сила молитвы в ее искренности и лаконичности.
Харе Кришна маха мантра.
Хочешь знать секреты молитв, заходи потрещим. Расскажу в чем их суть и сила.
Анжелика Сейдумерова
Привет да секреты мне не нужны . Что бы рабочие были и действующие
можно узнать, что такое "рабочие" молитвы? Для рабочих что ли?
Отче наш, Молитва на сон грядущий, Молитва Ангелу Хранителю.
Екатерина Трифанова
В Матфея 6:7, 8 дал прекрасный совет:" ...И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."
А в отношении "Отче наш" Иисус показал, что это образцовая молитва и что молится нужно только Богу, тут никаких посредников нет.
Молитва - не колдовской заговор, чтобы быть сильной или рабочей. Молитва - это разговор с Небесным Отцом от сердца своими словами. Все равно, в конце молитвы следует по примеру Иисуса добавлять, что да будет воля на все Твоя, Боже. Потому что Бог знает, что для нас полезней в духовном плане. Ребенок хочет сладостей, а любящий родитель даст ему полезную еду.
просите что вам надо ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ
Анжелика Сейдумерова
Вот и прошу . Что бы снова по решать вопрос
- отче наш
- псалом 90
- символ веры.
см в молитвослове.
- псалом 90
- символ веры.
см в молитвослове.
Господи помилуй !
Господи помилуй! Достаточно, чтобы вложить в эти слова всё ваше покаяние и благодарение Господу.... И не слушайте эзотериков, а читайте труды православных святых отцев.
Найдите в инете сура фатиха это первая сура Корана прочитайте перевод! И три последнии суры Корана тоже почитайте перевод 112 113 и114 суры