Религия, вера
Добрый вечер товарищи . На сон грядущий . Товарищи верующие . Вот ежели брать из истории . Тот факт . Что Господь .
Покарал Садом и Гомору за пьянку и разврат . Мошным своим оружием Пощадив только двоих или троих человек точно не помню . То напрашивается вопрос Почему Господь не покорает тем же самым оружием Украину и все то ля ля ля ля ля . И то что сейчас происходит там ? Российскую армию в ращет не брать . Аименно тем оружием . Почему он на данный момент молчит ?
Вы глупы. Советую громче молчать.))))
Там находятся много праведников, и из за них это не происходит.
Гибель Содома и Гоморры> 1 Лот принимает двух ангелов,
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли 2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. 3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. 4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом 5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. 6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, 7 и сказал (им): братья мои, не делайте зла; 8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. 9 Но они сказали (ему): пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. 10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь (дома) заперли; 11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.
12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места, 13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его. 14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город.
Рассказ об ангельском посещении Содома становится притчей — притчей о Лоте в Содоме. И притчей о самом Содоме тоже. Ещё прежде, во время разговора ангелов с Авраамом, речь зашла о количестве праведников, нужных для спасения города. Разговор прервался, когда цифра дошла до десяти. Почему так? Дело в том, что десять человек по религиозным правилам иудаизма — необходимый минимум для общины.
Других же праведников в городе не нашлось. В такой ситуации оказалось проще вывести из города Лота с семьёй, дав всем им возможность спастись. Было, правда, одно условие: уходить немедленно, идти прочь быстро и не оглядываясь — не потому, что Бог не мог бы подождать лишний час, а потому, что, когда дело касается города, гибнущего от своего греха, уходить надо сразу, не пытаясь ничего с собой унести даже внутренне — иначе есть шанс взять с собой то, от чего уходишь.
Ситуация жёсткая — но оно и неудивительно: ведь Лот с самого начала пошёл в Содом не за Богом, а за комфортной жизнью. Да, он сохранил навыки праведной жизни — но именно поэтому с комфортной жизнью, им самим избранной, ему пришлось расстаться быстро и неожиданно. Зато быстрое и неожиданное расставание спасло его от гибели в обречённом городе. Таков выбор, который Лоту нужно было делать, и делать быстро. Лот свой выбор сделал — и остался жив.
Евгений Поляков
Праведники . Говоришь ? Ты знаешь . Я конечно умишком особо не богат . Ну не знаю не знаю . По данной ситуации .Что там происходит .Я бы не сказал бы . Что там одни праведники . Но даже ежели и так . Как ты говоришь .То мог бы сделать повторить тоже самое . Спасти праведников .Ну и далее по списку как говорится . Я бы так сделал бы
Человечество был еще ребёнком и учил кнутом,
теперь советами, но и предупредил, что каждое злое дело приведёт на Суд Божий.
Евгений Поляков
Согласен . Не спорю может и приведет Но давай не много по филосовствуем и представим . Вот опять же взять Садом и Гомору .Насколько я помню там было лишь пьянка и разврат . Казалось бы вроде как бы безобидное и если сравнивать с нынешней ситуацией то на мой взгляд .Садом и Гомора . Всего лишь на всего .Детский сад .А ты как щитаешь?

Не смешивайте религиозное фэнтези с реальностью.
Евгений Поляков
А где гарантия того . Что через определенное количество лет . Про украину будут говорит . Тоже самое тобишь как фентези
Господь вмешивается когда люди уже ничего не могут сделать. Если люди могут сорганизоваться для сопротивления злу, то значит организм цивилизации ешё может сопротивляться.
Евгений Поляков
Хорошо . На твой взгляд . Что должно произойти . Что бы это все закончилось
Если карать -так уж всех .И вас в том числе..
время придет, Господь покарает всю землю.
на все воля божья
Вам интересно мнение человека, которому не удалось починить табуретку на прошлой неделе, о Создателе Вселенной? Скажу: Неисповедимы пути Господни.