Религия, вера

Добрый вечер, товарищи, интересно Ваше мнение

Почему одни люди, будучи уже счастливы и благополучны во всех сферах жизни, и не имея много времени свободного.. -и регулярно посещают службы от души и ЕЖЕДНЕВНО молятся и утром и вечером, а другие - еле-еле заставляют себя сходить на службу, и то, не на долго, и не могут заставить себя молиться, хоть пару минут.. хотя времени свободного и имеют более.. И ХОТЯТ ДУШЕЙ ЭТОГО, но ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ - НЕ МОГУТ - ПОЧЕМУ.. ?
Желания нет.
Юленька Приходько
Лучший ответ
Ваше определение души, раз задаёте такой вопрос .
Верить и любить "заставить" невозможно... человек равнодушный к обетованиям Отца, зачастую и не знает их... Чтобы младенца питать и ухаживать за ним, нужно чтобы он РОДИЛСЯ!
А вот у верующего и любящего Отца ВСЕМ сердцем желания СОЗВУЧНЫ Божьим повелениям и заветам, потому и восторженное поклонение, потому и любовь к святым!
Младенец растет и развивается обильно питаясь истиной слова Божьего, радует и Отца и братьев с сестрами. Так устроена церковь Христова, это плоды духа -любовь, радость, благость, общение святых! Потому в собрании столько света и тепла.
Людям жрать нечего, работы достойной не найти, детей поднимают с трудом, будущее мрачно и неопределенно...

А вы о чем говорите, о каких службах???
Максим Губанов
Потому что многим людям совершенно не нужен посредник для общения с Создателем,
им достаточно просто жить по законам Создателя и всё...
Ольга Червева
Вы что-то путаете, счастливые - не молятся и в церковь не бегают на службы )), ибо они - уже свободны! "И познаете истину и истина сделает вас свободными" (Христос)
>>>> Почему одни люди, будучи уже счастливы и благополучны во всех сферах жизни, и не имея много времени свободного.. -и регулярно посещают службы от души и ЕЖЕДНЕВНО молятся и утром и вечером,

Этих людей обманул сатана

>>>> а другие - еле-еле заставляют себя сходить на службу, и то, не на долго, и не могут заставить себя молиться, хоть пару минут.. хотя времени свободного и имеют более.. И ХОТЯТ ДУШЕЙ ЭТОГО, но ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ - НЕ МОГУТ - ПОЧЕМУ.. ?

А эти люди сопротивляются сатане. Но победить его не могут.
Поэтому сатана их не мытьем, так катанием одолевает.

И есть люди, которые победили сатану, такие люди молятся НЕПРЕСТАННО, как и учил Христос!
Верить в бога, стало модно, вот и заставляют себя иногда забегать в храм.
Andrei ...
Просто лень.
Нет точных знаний о Боге.