Религия, вера

Добрый вечер товарищи . На сон грядущий. Товарищи верующие . Как думаете или знаете . Все мы знаем как выглядит

Смерть . По описанию из сказок из библии и прочие. Так вот есть ли . Икона где изображение смерти . Пусть даже не официально . Или её в общем не существует . Я про икону
Понимаешь, друг...колхоз это же ведь...КОЛХОЗ...этож ведь...понимать надо.
Елена Гунько
Лучший ответ
Иришка Хакимова Вот я и хочу понять . Существует ли такая . Икона
На иконах изображают святых , смерть святостью не обладает

Ну смотри...
Вообще-то есть...
Вам какую....
В библии я есть альфа и омега..
То есть Божество ....
Иногда его представитель и орудие

²⁹ В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. Исход 12:29

15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Второзаконие 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Исаии 45:7
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Исход 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
1 Царств 19:9
Сергей Шкода
Выглядит смерть так, как выглядит любой труп. Остальное заумь
Наталия Ната
Надо канонизировать Якена Хгара ))
в Библии смерть не персонаж и она не выглядит никак. Это прекращение жизни организма.
Илья Аванов
смерт победил Богочеловек!нечего рисовать подлюку!
Анна Шупея
тамбовский волк тебе товаришчь ....
Дарик Сабиров
Почему за последние 5 лет
не стало умных вопросов здесь?
А скиньте где вы в библии нашли ее описание.
Влад Бердников
Что касается иконы не знаю, но знаю что образ такой: чёрный плащ с копюшоном, коса в руке, и без лица. Знаю ещё что когда приходит этот образ то к скорой смерти. Почему нет лица у меня есть кое какие предположения, но это не точно.
Смерти нет, это вроде сна, есть духи носители этих сил вроде богини калли или ямараджа в индуизме и т.п. не стоит этим увлекаться это опасно