Религия, вера
Вечер добрый:)Почему Всемогущий Бог создал человека смертным, ему, что времени жалко для нас? Или как?
Создал для вечной жизни. Если бы Адам не согрешил- жил бы до сих пор.
Смертны все (кроме Бога - источника жизни) , но имели возможность вечно жить, вечно общаясь с источником.
Все идет по кругу... до него дошло....
а на фига ему конкуренты? люди и так расплодились. а представьте, если бы они не умирали?
Галия Зайцева
Если бы люди не умирали, это было бы супер. Никаких похорон, мы бы знали всех своих предков в лицо. И главное мы были бы очень развитыми, уж если за несколько десятилетие мы такими умными становимся, то за столетия, это было бы нечто
Юлия Басюк
так какая разница, одни умирают, приходят новые....все равно бесконечный цикл.
Зачем? чтобы Гитлер и ему подобные могли вечно творить зло?
Вечная жизнь дарована только верным.
ЭТо из-за Адама и Евы, когда Адам согрешил и съел яблоко не с того дерева.
в том то и дело, что бессмертным.. . а человек (в лице Адама и Евы) , как всегда, обложался...
Это кара за первородный грех.
Вы ошибаетесь, почитайте библию, там все сказано.
Светлана Каверина
а почему Вы слово "Библия" с маленькой буквы написали,можно узнать?
Галия Зайцева
Так можно отвечать на все вопросы
Поначалу человек не был смертным, но потом начал дергаться, суетиться, уставать. Ну вот, чтобы хоть как то отдохнуть он и стал....
Бог великий создал так - значит надо все! Больше не скажу
отделяя Бога от себя, как некого стороннего,
-всегда будем проходить через смерть. .
но ведь всё видимое-это Он,
и в каждом -Его часть, вечная. .
"..Я победил мир". (Иоанн, 16,33)
Нам даётся столько времени, сколько необходимо каждому, чтобы сказать также (став Единым). .
борьба не с миром, но (с собой! ) в себе-(только!) в мире (времени).. (или. . как всегда)
ТЕОСОФИЯ
Доброго))
-всегда будем проходить через смерть. .
но ведь всё видимое-это Он,
и в каждом -Его часть, вечная. .
"..Я победил мир". (Иоанн, 16,33)
ТЕОСОФИЯ
Доброго))
Вы наверняка знаете что он его создал совершенным и бессмертным