Религия, вера

Как известно Наш православный Бог любит все золотое... А Боги других религии/нации тоже?

Вот как отвечать на вопросы с неверным исходным посылом?

Это люди в меру сил отдают Богу самое дорогое. В том числе - золото.
Ферузик Джуманиязова
Лучший ответ
традиция нации- богатые убранства в церквях. По моему это больше для людей, чем для Господа
Хотя купола покрывают не золотом (насколько мне известно)
Бог к золоту равнодушен.
К золоту неравнодушны люди, выступающие от его имени.
Богу метериальное не нужно. Раз бог создал все то несколько измененная руда или какой другой ресурс (им и созданный) ему и не нужен. Мне кажется, что если принимать концепцию творца разумной жизни, то врядли ему что - то нужно, кроме того, чтоб просто создать разумную жезнь.
" Ainura "
Олег Нефедов Богу не нужно материальное, но это показывает, от чего человек способен отказаться ради Бога. То есть это материальное свидетельствует о духовном. Как мужчины дарят женщинам дорогие подарки и бесполезные цветы потому, что любят их и хотят как-то это показать (конечно, часто дарят с корыстными целями, но это другой случай), так же люди и жертвуют Богу деньги и другие ценности, украшают храмы и золотят кресты и купола, потому что любят Его (ещё раз повторю, что это идеальный вариант, и есть много людей, которые делают эти жертвы с каким-то другими мотивами).
Богу надо отдавать все самое лучшее. Об этом еще в Ветхом завете говориться.
Bega01 Aligarh.kz
" Ainura " Отдавать материальное или духовное?
боги - нет, , но их "земные представители" - да..
Дмитрий Прокш
Каждый бог любит всё золотое.
По крайней мере, так говорят жрецы каждого бога.
Вернее, они этого не говорят. Потому что тогда начнут их спрашивать, в чём же причина - и рано или поздно окажется, что золото нужно им, а не богу )))
Вот серьёзно, вдумайтесь, товарищи - зачем всемогущему и самодостаточному богу золото? )))
Гораздо лучше золото годится в качестве блестящей рекламы. Кто же пойдёт в обшарпанный пещерный храм? А вот в позолоченный очень даже )))
Levan Vanishvili
Будда тоже любит
Тимур Б
Хм.. . Золото любят все Боги.. . В лице своих жрецов.. . :-)
" Ainura " И в лице наместников бога на земле.
" Ainura " т.е. царей.
Еркежан * Однако на фото не убранство личной квартиры "жреца",а общественное место -Храм.
Богу приятнее "золотое"сердце, любящее доброту, а в первую очередь заветы Бога и их исполняющие.