Религия, вера

Почему Бог - один, а религий много? и между собой религии не особо пересекаются? может мы в разных Богов верим?

Наряду с истинными пророками, несущими людям слово Божие, в Библии говорится и о лжепророках, которые пророчествовали именем ложных богов.
Артур Aртур
Лучший ответ
а тебе не говорили что бог это сказка
От
Отшельник
Потому- что только 1 религия от Бога. Остальные- человеческие выдумки и философии, возведенные в догмы.
Олег Дендюк
Это стратегия сатаны. Он действует по принципу: "Разделяй и властвуй" .Когда мир разделен. , им легче управлять. и так по одиночке всех погубить. Но Бог истинный один и Путь к Нему тоже один.
То же самое - как нам приходится искать свою вторую половину. Вот и религию искать приходится...
Ви Ка
этот вопрос и сложный, и простой. если, коротко, то Бог действительно один, Он Истина. можно верить истинно ( а суть веры не в знании о Бытии Бога, а в построении своей жизни в соответствии с Его пожелании) , а можно верить в то, что удобно и не копатся в сути. за всю историю человечества так много чего искажалось в угоду нашей комфортности или по нашему разумению, что и появилось столько религий. если понимаешь, что вера -это твоя дорога в будущее, то не захочешь идти тем путём, который заведёт тебя куда не надо. цена неимоверно высока.
*L
*batter Lady*
А почему стран много а люди те же? Да потому что человечество не хочет принять одно решение, каждый хочет жить по своему.
Дэ
Дэн
Не особо? А вы читали эти книжонки они одна с другой списаны.
боги разные и их можно убить. уже убили всех греческих египетских и славянских богов. скоро падёт христианство. я гарантирую это