Религия, вера
Почему Бог - один, а религий много? и между собой религии не особо пересекаются? может мы в разных Богов верим?
Наряду с истинными пророками, несущими людям слово Божие, в Библии говорится и о лжепророках, которые пророчествовали именем ложных богов.
Читайте тут .
http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6764.htm
а тебе не говорили что бог это сказка
Потому- что только 1 религия от Бога. Остальные- человеческие выдумки и философии, возведенные в догмы.
Это стратегия сатаны. Он действует по принципу: "Разделяй и властвуй" .Когда мир разделен. , им легче управлять. и так по одиночке всех погубить. Но Бог истинный один и Путь к Нему тоже один.
То же самое - как нам приходится искать свою вторую половину. Вот и религию искать приходится...
этот вопрос и сложный, и простой. если, коротко, то Бог действительно один, Он Истина. можно верить истинно ( а суть веры не в знании о Бытии Бога, а в построении своей жизни в соответствии с Его пожелании) , а можно верить в то, что удобно и не копатся в сути. за всю историю человечества так много чего искажалось в угоду нашей комфортности или по нашему разумению, что и появилось столько религий. если понимаешь, что вера -это твоя дорога в будущее, то не захочешь идти тем путём, который заведёт тебя куда не надо. цена неимоверно высока.
А почему стран много а люди те же? Да потому что человечество не хочет принять одно решение, каждый хочет жить по своему.
Не особо? А вы читали эти книжонки они одна с другой списаны.
боги разные и их можно убить. уже убили всех греческих египетских и славянских богов. скоро падёт христианство. я гарантирую это
Похожие вопросы
- Почему, те кто изучают религии углубленно, с научной точки зрения, почти всегда не верят в бога???
- почему в католицизме есть чистилище, а в православии нет? Религия по сути-то одна, а мнения разные. Кому верить?
- Люди- это Боги, но почему Боги верят в Бога?
- А почему в Индии все религии мирно сосуществуют, а тут даже христиане разных конфессий не могут общий язык найти?
- Почему данный раздел называется Религия и вера. Выходит, что это две разные вещи?
- Почему Бог верит в человечество?
- Почему Бог не мог дать одну религию? Вместо этого такое разнообразие разных религий? Зачем Богу разнообразие?
- Если все религии это разные пути к единому Богу, почему Бог ревнивец, и запрещает поклоняться Богу через другие религии?
- Знаете почему БОГ НЕ уничтожает все религии, которые выдумали небылицы, ересь, лгут про БОГА и ДУХОВНОЕ и т. п !?+
- Как ты отделяешь веру в бога от религии ? Для особо умных ), добавлю, как отделяешь религию от веры в бога ? Внутри...